Где можно прослушать список звуковых предупреждений для компьютера?

Компьютер стал издавать странный звук. Если описывать его с моих ассоциаций то он похож на пульсирующий затихающий. Повторяется трижды. Комп стал перегреваться последнее время, что странно так как продумали месяц назад (видимо допродували). Теперь хочу найти список звуковых сигналов и сверить свой со списком, чтобы узнать проблему.
ASUS N76VB
И ещё... Звук не при включении/выключении а во время работы

Извините за задержку. Звука так и не достала так как больше не появлялся. Вечером того же дня прошло обновление системы. Также Я разобрала комп кулер была в ужасном состоянии, прочищали. Из - за чего он появлялся так и не выяснила. Благодарю всем за помощь!
Два дня звука нет =)
  • Вопрос задан
  • 594 просмотра
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
Очень неудобное описание.
Пульсирующий затихающий, это хотя бы тон, мелодия или скрежет?

Есть вероятность просто повреждение кулера (попадание постороннего предмета или например поломка одной из лопастей), в результате чего это просто физическое тарахтение, которое уходит когда вентилятор "отпихивает лопасть" за пределы действия. При быстром вращении вентилятора, тарахтение может напоминать и странный звук. Из-за этого, кстати и перегревание может появиться.

Попробуйте пошевелить ноут в процессе работы, выяснить нет ли проблем в этом плане
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg Куратор тега Железо
Любые ответы на любые вопросы
Есть предложение поступить иначе - запишите звук, а мы послушаем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы