Почему при переносе сайта Wordpess на новый хостинг сбиваются настройки Темы?

Добрый день,
перенес сайт на Worpress с одного хостинга на другой. Все работает: контент есть, БД подключилась. Но все настройки темы сбились. Были полностью перенесены все файлы сайта и БД.
Причем такое происходит уже второй раз. Первый раз переносил на другой домен в рамках одного хостинга. Все стили и настройки темы сбились.
Более того, вот обучающее видео, где человек показывает, как переносить сайт на WP. И у него также сбился логотип: https://youtu.be/AghWM5kMGX4?t=14m39s
Почему это может происходить?
По какой инструкции не делаю настройки темы https://wordpress.org/themes/virtue/ неизменно сбиваются, а сама тема становится недоступна к редактированию из панели администрирования WP.
Отмечу также, что на старом хостинге все папки и файлы находятся в корне mysite1.ru, а на новом от nic.ru нужно класть в подпапку mysite2.ru/docs. Если я в БД меняю mysite1.ru на mysite2.ru, то сайт работает, циклы WP отрабатывают и посты грузятся. Но все настройки темы слетают и становятся недоступны для редактирования из панели администрирования. В индивидуальных настройках темы просто пусто. Сама тема может у себя в php файлах где-то прописывать путь изначальный?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 10446 просмотров
Решения вопроса 1
@dkudrin1 Автор вопроса
В ИТОГЕ: К решению проблемы переноса существует множество подходов. Сами разработчики темы Virtue в ответ на мой вопрос рекомендовали плагин Duplicator. Он бесплатный и работает на мой взгляд отменно. Только когда уже будете разворачивать на сайте с помощью installer.php указывайте параметры БД, которую вы уже заранее создали пустую на хостинге. Не ведитесь на то что там галочка стоит на Create new DB, они в туториале сами подключатся к уже созданной пустой ДБ. Короче внимательно смотрите туториалы.
Также проблемы с которыми мне пришлось столкнуться:
1) Хостинг Nic.ru настроен так, что при наличии index.html в корне сайта он в первую очередь запускает его и останавливается на этом. Ваш index.php не срабатывает. Чтобы побороть этот эффект просто переименуйте index.html или удалите его.
2) Все файлы сайта на nic.ru должны храниться в подпапке yoursite.com/docs. Это оказывает свой эффект когда вы пытаетесь с помощью Notepad++ найти и заменить все yoursite1.com на yoursite2.com. Вообще лучше так не делать, так как в некоторых темах играет роль ДЛИННА адреса. Пользуйтесь плагином Duplicator.
3) Если Duplicator ругается на отсутствие модуля ZIP архиватора, смело идите в панель управления NIC в настройки PHP (кстати PHP нужен тоже версии 5.3) и подключайте его там, также поставьте галочку на "Показать все расширения" и подключите сразу ZIP и FILTER. Без них ничего не установится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ashlst
@Ashlst
Фанат эстетики и красивых решений.
В БД могли остаться ссылки на старый хостинг
Ответ написан
Комментировать
@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery
к черту. все танцы - ноль резалта.
МОЙ ОТВЕТ - ручками в wp-config дописываем классику как для своих движков -
$link = mysql_connect('localhost', 'baseuserlamername', 'andpass');
if (!$link) {
die('Не удалось соединиться : ' . mysql_error());
}

// выбираем foo в качестве текущей базы данных
$db_selected = mysql_select_db('my_guru_base_name', $link);
if (!$db_selected) {
die ('Не удалось выбрать базу foo: ' . mysql_error());
}
Ответ написан
Комментировать
nе знaю помогу ли я или нeт нo вот мoя подбopoчка топовыx хоcтeрoв!
Для СnГ использyю эти, нa обeих xoстингax можно кyпить дoмeны cрaзу, так жe еcли вы техничecки не пoдкoвaн тo тex пoддержка вcе сдeлaет бесплатнo за вaс:
Hosting меcяц бeсплатно
Для Дpугиx cтран тoлько этoт и плюс за peгу сразy дают бoнyс 100$ топoвaя пoддeржкa, гибкaя нaстpoйка, на любoй вкус и цвeт в пaрy кликов, поймет дaже pебенoк!
Digtal
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы