Как исправить недочеты мои при запуске системы Ubuntu?

Добрый всем. При включении системы Ubuntu у меня налетают сразу всякие ошибки вот приложу скриншот
c5df9079ab8d4a80b6b441bcc80243a2.png
И вот ещё прилагаю скриншот проблемы с уведомления сверху с красным минусом(судя по сообщению что то нужно сделать с с файлом с первой строкой, заходил туда в /etc/apt/sources.list.d/yandex-list, и и в первой строке там вот этой ссылки репозитории, и остальные настройки типичные типа логин, пароль, просто это делал с какого-то левого мануала для установка Яндекс.Диска, но вчера я пошёл другим путем, установил яндекс.диск,, просто зашел в Natilius в подключился к серверу и всё настроил, и теперь постоянно появляется этот красный минус, и + ещё появились такие проблемы как обновления, постоянно пишут что Не удалось обновить пакеты, что то типо вроде этого.)
d1bc4954364c4548bd219a351262ab6d.JPG
И ещё при обновлении пакетов приложу скрин:
dd58d9f57d7e49749a4e6844ec45e71d.png
Пользуюсь Ubuntu не долго, так скажем нуб, учусь. :)
Буду очень благодарен, если поможете.
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
неудачные скриншоты
Ответ написан
@estj
prepodavatel Vuza po background programming
1. Ещё м.б. аппаратная ошибка -- Linux не любит всяких ускорений проца и возможных невыравниваний фронтов чипов памяти и проч....
В БИОСе поставьте по умолчанию и потом уже какие-то легкие бутовые настройки....
2. В Ubuntu репозитории 35 тыс пакетов и проверенных дай бог треть .... Не ставьте без
необходимости все что ни попадя.... и начните с 14.04 как LTS системы....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы