Какую cms для интернет магазина можно (проще всего) объединить с Yii или Laravel?

Планирую разработку довольно сложного портала частью которого будет интернет магазин (в дальнейшем ИМ). В качестве основы для портала хочу использовать Yii2 или Yii, но готов рассмотреть и другие современные фрэймворки. ИМ реализовывать на фрэймворке не хочется, так скорее всего в будущем понадобится весь популярный для современных ИМ функционал (сравнение товаров, акции, поиск по каталогу, печать накладных, аналитика продаж и т.п.) и, на сколько мне известно, ни одно расширение ни к yii ни к laravel всего этого не покрывает, а вот cms для ИМ такие бывают.

От фрэймворка мне нужно:
  • реализация MVC
  • хороший шаблонизатор (или возможность прикрутить кастомный)
  • управление доступом в соответствии с ролью пользователя
  • удобная работа с базой
  • система логирования
  • удобная работа с почтой
  • Вопрос задан
  • 5533 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
В заголовке он ищет CMS
А в тексте вопроса - фреймворк
И вот так у них всё
Ответ написан
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Почему не сделать инет магазин на фреймворке? это проще и удобнее.
Ответ написан
Комментировать
bethrezen
@bethrezen
Делаю сайты, люблю yii2
Попробуйте DotPlant2 - это открытая система для интернет-магазинов на базе Yii2. 1 июня планируется beta релиз.
Из перечисленных вами фич есть всё, кроме аналитики продаж и печать накладных, но эти пробелы будут устранены к beta1.
Сайтоспецифичный функционал(портал, вокруг которого вы хотите строить интернет-магазин) - может сосуществовать рядом с интернет-магазином в виде отдельных дополнительных модулей.
В коробке шаблоны на нативном php, но подключить можно любые другие таким же образом, как они подключаются к yii framework 2.
Ответ написан
Комментировать
@Neeko
Горькая правда в том, что большинство модулей интернет магазинов под CMS приходится дописывать, переделывать под себя, поэтому смысл? Используйте фреймворк, от себя посоветую laravel, всё из вами перечисленного у него имеется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы