Initiator_dot
@Initiator_dot

Как обновить порты, или загрузить MC на FreeBsd без интернета?

Начал с полного 0, изучать FreeBsd, установил на Wmware - 1. FreeBsd
и 2. Win XP sp3, кинул программку putty, зашел под рутом попробовал разные простые команды, а вот обновит дерево портов или установить почтовый сервер не могу, в интернете все статьи написаны как обновить уже из интернета, а у меня на виртуалке не подключен интернет(ноут), так вот вопрос где можно скачать к примеру дерево портов и МС и как закинуть на виртуалку а потом какими полными путями к ним добраться? пользователь админ, група вил, что еще расказать ип адреса 192.168.0.5 FreeBsd и 192.168.0.14 винХП...

Хотелось бы поставить на виртуалке то есть на FreeBsd прокси сервер фаерволл, и почтовый сервер, для самообучния как говориться, если кто может подкиньте реально понятные для полного нуля ссылки или файлики, заранее сенкс
  • Вопрос задан
  • 571 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
забей ты на то гиблое дело. линукс, а тем паче фряха ... без интернета мертвы. это их минус.
Ответ написан
athacker
@athacker
Дерево портов ставится при установке системы, если указать соответствующую галочку. Можно смотреть в каталоге соответствующего порта файл distinfo на предмет того, какой файл дистрибутива оно требует, потом качать этот файл и класть в каталог /usr/ports/distfiles. При установке порта оно проверяет наличие файла в этом каталоге, и если его там нет -- только тогда лезет в интернет.

Но по большому счёту, это всё геморрой, проще и быстрее будет прокинуть интернет в виртуалку. Так как практически любой порт потянет за собой зависимости, и ты замахаешься каждую из них руками качать и заливать на сервак локально.
Ответ написан
@AVKor
а у меня на виртуалке не подключен интернет

Хотелось бы поставить на виртуалке то есть на FreeBsd прокси сервер фаерволл, и почтовый сервер

Жуть какая.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы