@taaadm

А есть у кого Service manual для APC Smart-UPS SURT10000XLI?

Или может образ диска? Поделитесь.
Тут ничего не нашел.

UPD:
На ибп загорелась Replace Battery. Т.к. блок батарей большой, решено было сэкономить и заменить только не рабочие батареи, что и было сделано. Теперь же при пропадании входного напряжения ИБП держит минуты 3 и вырубается. И периодически горит replace battery
  • Вопрос задан
  • 2819 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg Куратор тега Системное администрирование
Любые ответы на любые вопросы
Интересно, как выявлялись нерабочие.

А вы знаете, что объединять батареи с различными характеристиками (старые с новыми) - гиблое дело? То есть, проблема должна решиться полной заменой батарей.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Вы уже видите - половинчатые меры ни к чему хорошему не приводят. Как не работал UPS, так и не работает нормально. Докупайте новые аккумуляторы до полного комплекта, выбрасывайте все старые.
Побудут новые аккумы в одной связке со старыми некоторое время - начнет действовать следующая пословица: "Скупой платит дважды". Придется выбросить и старые, и недавно купленные аккумуляторы, купить еще 32 новых.
И радоваться, что обошлось только покупкой аккумуляторов.
Эта гибридная батарея из старых и новых аккумов может вздуться, покорежить всё железо и протечь. Электролит в них загущенный, но почему-то протекает, если корпус трескается.
У аккумуляторов кроме напряжения холостого хода (измеряется тестером без нагрузки) есть внутреннее сопротивление и емкость. Обычно к заряженному аккумулятору (одному) подключают автомобильную лампу-галогенку (из фары) - пару минут она должна ярко гореть. Значит и внутреннее сопротивление в норме, и емкость хоть какая-то осталась.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы