@Obulochnikov

MODX работа меню Wayfinder?

Добрый день,
Подскажи пожалуйста, в чем может быть проблема.
Создал меню по средствам снипета Wayfinder, один из пунктов меню (Новости) является родительским документом(контейнером), для других ресурсов.
Теперь при переходе по всем пунктам меню все работает нормально, а когда перехожу на страницу новости, то при попытке перейти с неё на любую другую страницу происходит следующий баг.
Отображается всегда стартовая страница и её уже не поменять пока не нажать пункт меню "главная". В адресной строке при этом видно, что там остается ссылка на страницу новости ( Т.е. строка имеет такой вид http://сайт/новости/наши-контакты.html) хотя я нахожусь не в дочернем документе, "новости" и "контакты" находятся параллельно относительно друг друга.
Если же несколько раз нажать на пункт меню новости, адресная строка имеет следующий вид (http://сайт//новости/новости/новости.html). Чтобы её сбросить нужно возвращаться на стартовую страницу.
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Решения вопроса 1
tomasoyer
@tomasoyer
web разработчик
1. проблема, задайте в head
<base href="[[!++site_url]]">

2. По умолчанию 404 страница это главная. Если не поменять в конфигурации. Так что если вы не задали отдельную 404 страницу, то выглядеть будет как будто вы попали на главную.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Obulochnikov Автор вопроса
Спасибо большое!
Целый день голову ломал.
Я прописывал Base но видимо не правильно. Тег был в виде base href="[(site_url)]" /
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы