В какой области легче всего быть back-end разработчиком?

Суть вопроса - имеются в наличии определенные знания, и не могу понять куда двигаться, где уютнее будет?

1. Знаю PHP на уровне хорошего JUNIOR
2. Знаю JAVA на уровне CORE, но не совсем хорошо

Хотелось бы разрабатывать back-end решения, так как front-end не нравится совсем. И тут либо развивать PHP и найти что-то почти back-end(или все же есть нормальные вакансии где не надо вордпресы устанавливать и верстать?), или же учить JAVA, где насколько я знаю есть реальный back-end. Верно ли я думаю? Если да, то вопрос следующий: можно ли удаленно работать back-end ером, и с каким языком легче это найти(хотелось бы оставить и этот вариант если в офисе будет трудно устроиться) И последний вопрос: насколько тяжело с JAVA CORE дойти до уровня back-end разработки? Насколько долго это?
  • Вопрос задан
  • 1084 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Чем крупнее контора, тем сильнее тенденция к разделению ролей разработчиков. В Баду, например, есть бэкенд программисты для бэкенд программистов.

В голозадом фрилансе тебе разумеется придется быть и швецом, и жнецом, и надудеть, и грецом.
В нормальную среднего размера контору никогда не проблема наняться удаленным разработчиком на бэкенд. или принять их предложение переехать. Впрочем, последнее маловероятно, раз ты ищешь чего полегче.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
И там и там рынок испытывает голод в хороших кадрах.
В пхп проще работать бекендером на фрилансе так как работы больше, на джаве проще устроиться просто на работу так как там более закрытые проекты и нужны постоянные работники.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы