Возможно подключить FOSUserBundle на средней стадии разработки?

Добрый вечер.
Изучаю symfony делая сайт для себя.
Как мне кажется, начал подход не стой стороны.
На данный момент я реализовал систему блогинга для пользователей, новости, персональные сообщения и всякого по мелочи (виджеты и т.д.).
Ранее к моему глубокому сожалению, я проглядел готовые бандлы.

Возможно ли на данной стадии подключить бандл FOSUserBundle ?
Я понимаю, таблица пользователей которая сейчас в наличии, сильно отличается от генерируемой FOSUserBundle, разве что совпадения по основным полям (username, email, password).
Так же есть понимание того, что реализации аутентификации (авторизации) совершенно отличается от той что писал я.

Мб. есть какие то советы или статьи?

Или все писать заново с нуля?)
  • Вопрос задан
  • 397 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Можно, но задайте себе вопрос, зачем? Если вам на 90% хотя бы функционал FosUserBundle нужен - то может и имеет смысл.

В любом случае - разницу базы данных можно разрулить миграциями (DoctrineMigrationBundle).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
WarGot
@WarGot
Я понимаю, таблица пользователей которая сейчас в наличии, сильно отличается от генерируемой FOSUserBundle, разве что совпадения по основным полям (username, email, password).

У FOS user bundle есть своя сущность пользователя, находиться в вендоре.
При подключении fos и необходимости своих полей для пользователя тебе надо создать новый бандл для переопределения FOSBundle, а сущность пользователя расширить от фосовского пользователя.
Т.е. твой юзер со своими полями ложиться поверх юзера фона и фос работает с твоей entity user используя свои поля.
Так что проблемы подключить никакой нет. Функционал твой никак не надо менять, кроме механизма авторизации, которую ты отдаёшь на откуп FOS
Подробнее почитай вот тут symfony.in.ua/symfony2-fosuser-documentation-conte...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы