TexxTyRe
@TexxTyRe
Software Developer

Какой кабель должен подойти?

Я заказал компьютер с материнской платой ASUS M5A97 M/ USB 3.0. У меня монитор LG FLATRON M1740A и кабель VGA. Какой провод мне следует купить или переходник для передачи звука на монитор? Вот все разъемы моего монитора: D-Sub ; DVI-D - 24 pin ; S-Video ; композитный RCA вход ; аудиовход mini-jack
  • Вопрос задан
  • 418 просмотров
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
У вашего монитора единственный аудиовход - 3,5мм TRS, он же - mini-jack. Все остальные интерфейсы к передаче аудио не имеют никакого отношения.
У вашей материнской платы наличествует такой же 3,5мм TRS выход.
Ответ напрашивается сам собой - вам нужен аудиокабель с двумя 3,5мм TRS разъемами.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
С 2008 года производители видеоплат постепенно обновляют контроллер для поддержки HDMI-выхода в дополнение к DVI. В связи с электрической и контактной совместимостью между DVI и HDMI для вывода данных через DVI на HDMI-совместимое устройство (например телевизор) с использованием функций HDMI (например передача звука) требуется всего лишь простой пассивный переходник (или DVI-D — HDMI кабель).
Пример переходника: тут
Ну и кабель HDMI v1.4 нужен. ВНИМАНИЕ! Версия - НЕ МЕНЕЕ 1.4 !!!
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Если это домашний компьютер - купи колонки. 3Вт динамики в мониторе - забиться за шкаф и плакать. Даже китайские пищалки за 500 рублей будут звучать лучше, чем динамики в мониторе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы