Объясните эту схему взлома сайта?

Приветствую!
Вчера пришло сообщение от яндекса, что на один из моих сайтов внедрён вредоносный код, ну и естественно, теперь в браузерах сайт помечен как опасный.
Проблема в том, что самого сайта как такового уже несколько месяцев не существует - лежал он на VPS от диджитал оушен, но по причине временной неактуальности проекта, все дроплеты с проектами я начисто с DO удалил. То есть осталась лишь привязка к DNS серверам digital ocean, прописанная в панели регистратора домена (2domains.ru).

При загрузке этого как-бы несуществующего сайта, на моём домене открывается вот такой хлам:
72497fbdb3c02a0a02ba3b6600b27800.jpeg
Причём видно, что на странице в большом количестве сгенерированы вариации на слово "media" - это при том, что в самом названии домена слово media тоже присутствует. При загрузке сайта идёт последующий редирект на левые ресурсы с заказом проституток и т.п....

Учитывая то, что привязка к DNS DO у меня оставалась ещё на нескольких заброшенных доменах, я сразу проверил и их - как и положено, сайты не открывались, то есть, при равных настройках, данная проблема коснулась только одного домена.

Естественно, все DNS я сразу же поменял на DNS моего регистратора, но всё же мне очень интересно, каким образом произошёл этот взлом, если его можно назвать взломом. Где я недоглядел? Где было слабое звено?
  • Вопрос задан
  • 1342 просмотра
Решения вопроса 1
Leo698
@Leo698
php developer
Ну кто-то разместил ваш домен на DO и закачал туда это. DNS ведь DO указаны, значит это мог сделать кто угодно)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы