DeLaVega
@DeLaVega
Верстаю, фронтэндю =)

Можно ли банить людей, которые спрашивают — какой язык программирования изучать?

Ну или в отдельную песочницу их что ли перемещать? =)) Ну реально, каждый пятый вопрос на тостере такой...
  • Вопрос задан
  • 346 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Если разработчики не идут к нам навстречу с фильтрацией вопросов, придется зарядить плагин к браузеру.
Ответ написан
Комментировать
bobrovskyserg
@bobrovskyserg
Я за рекурсивный подход:
не только этих, но и тех, кто вопрошает:
"Можно ли банить людей, которые спрашивают — какой язык программирования изучать?"
"Можно ли банить людей, которые спрашивают — "Можно ли банить людей, которые спрашивают — какой язык программирования изучать?""
...
(c) Первое правило Бойцовского клуба.
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Лучше сделайте фильтры какие-то, чтобы люди могли добавлять сами слова\теги\фразы в свои фильтры и не видеть их. Вопрос "Какой язык программирования изучать" может иметь разный подтекст. Например, опытный программер может интересоваться перспективами какой-либо отрасли, ничего не зная о ней, и новых технологий в ней. Не уверен, что вопрос в этом ключе будет раздражающим сообщество.

Ну и банить сразу же тоже не очень круто, может пользователь не разобрался еще в интерфейсе, на мой взгляд строка поиска уж сильно мрачная и глазу не за что зацепиться, чтобы за 3 секунды на странице найти ее, а вот кнопка "задать вопрос" видна сразу же, выделяется и хорошо. Может предупреждения какие выставлять.

Можно перед первым заданным вопросом проводить опросник с чекбоксами, кратко поясняя правила ресурса, вроде на хабре так было, до того, как меня забанили в ридонли там. Ну вот в этом опроснике\в этих советах можно написать мол "Перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь поиском, многие вопросы уже получили свой ответ, например ссылка: Какой язык программирования изучить?"
Ответ написан
Комментировать
IgorO2
@IgorO2
73
Всем доброе утро!
Я новичок в программировании, и не знаю еще какой язык начать изучать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы