@IvanN777

Как организовать SEO(теги на Rails)?

Роутинг Rails весьма красив, однако.
Мне не совсем понятно, как хранить в бд и вызывать соответствующие title и meta теги.

Как определять на какой странице я нахожусь.
Конечно можно вынести из главного шаблона title и теги seo в отображение для конкретной страницы. Но это уж точно не хороший вариант.
Если у меня новости, да я могу по id новости вызвать соответствующие данные title, meta из дескрипшен.
Но это если вынесу тайтл и мета, на страницу отображения.
Но в идеале хорошо бы их расположить в шаблоне.
Чтобы выводить для всех страниц.

Это хороший гем, но все-же просто красивый вывод
https://github.com/lassebunk/metamagic

Можно анализировать по урл страницы и в зависимости от него вызывать соответствующие SEO данные.
Но мне кажеться, что такое в Rails уже есть?
И мне не придется это писать с нуля.
  • Вопрос задан
  • 1302 просмотра
Решения вопроса 1
Able1991
@Able1991
Пишу на рельсах
сделайте хелпер который будет проставлять нужную информацию в зависимости от контроллера/экшена и вызывайте хелпер в layout
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Renius
дурак восторженный
Задача не имеет общего решения, поздравляю вас.
Я в свое время выносил в обработчик, который генерировал теги на основании правил контроллеров, собирал коллекции объектов. Вызывал в апп контроллере и йелдил в шаблоны. Тексты хранил в I18n.
Ответ написан
Комментировать
@fuCtor
Ruby разработчик
Как сказали выше пишите свой хэлпер, далее либо на основании данных из params, где хранится эти контроллера и экшена, выводите нужные данные. Либо явно выставляете их в контроллере, а потом выводите.
Ответ написан
@koww
Есть отличный гем meta-tags
Помимо основыных мета тегов, также ключает все популярные разметки - Open Graph, Twitter Card, Pagination links, image_src links, amphtml links
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы