Проверка группы ссылок на наличие нужных слов сторонним сервисом?

Подскажите, могу ли я автоматически отправить все имеющиеся у меня ссылки (предположим, у меня 20 ссылок) на поисковик и проверить их содержимое с его помощью на наличие нужных мне слов? Возможно ли такое?

Очень надеюсь, что ответите. Большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
taldy
@taldy
Не до конца понятна ваша задача (где формируются ссылки, где ищутся «нужные» слова: в ссылке, в документе по ссылке, в кеше поисковика), да и не сталкивался лично я с такой, но возможно bash-скрипт + cURL/Wget + grep помогут вам без стороннего сервиса.
Ответ написан
nooze
@nooze
Сторонним сервисом не видел, а вот локально такой софт существует — ему можно скормить список url и искомый фрагмент — в ответ он скажет присутствует или нет такой текст на этих страницах. Названия не помню, к сожалению
Ответ написан
Hungry_Hunter
@Hungry_Hunter
Посмотрите вот этот скрипт sitechecker.ru/
Он проверяет конкретные страницы любого сайта на наличие нужной строчки в HTML коде. Это может быть текст, внешняя ссылка, DIV, кусок JavaScript, Iframe и т.д
Заносите ссылки, для каждой пишете нужный текст, вешаете на крон и получаете уведомления если текст пропал куда-то.
Ответ написан
@eskofen
а как насчёт того, чтобы написать решение самому, например, на питоне (или что вам будет ближе)??
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы