Какой php-фреймворк выбрать после Django?

Глуповатый и холиварный вопрос.
Близкие друзья обратились к фрилансеру сделать сайт. Тот начал его делать на вордпрессе. Потом исчез.
Просят помочь. А с пыхой не общался с 4-ой версией и тем более в глаза не видел кода вордпресса.
Мои компетенции питон-голанг-джава.
Я б на джанге нужное за выходные набросал, но всё осложняется жабой дурзей - по совету первого разработчика, на добрый год сразу оплатили пыхо-хостинг и домен в придачу.

Что посоветуте? Писать на джанге и выделить им виртуалку на своем сервере и посоветовать забыть об оплаченном хостинге? (может и смогут вернуть деньги, но с доменом будет проблема, как я полагаю)
В дебри вордпресса лезть не охота от слова совсем.
А может у пыхи появились сравнимые по удобству с почти декларативным подходом джанго?
  • Вопрос задан
  • 1211 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Ramallah
Настоятельно рекомендую сказать друзьям "нет" в этом вопросе. Ведь завтра они захотят "поиграть шрифтами".
Ответ написан
Комментировать
zhulikovatyi
@zhulikovatyi
После Django советую Symfony2, довольно мощный фрэймворк с кучей готовых и полезных бандлов и с хорошей документацией для новичка. Плюс можно кодить поведение системы аннотациями (если речь идёт о разработке API под singlepage сайт, то смотрите в сторону FOSRestBundle и NelmioApiDocBundle - легко строить API и составлять к ней документацию)
Ответ написан
un1t
@un1t
Фреймворков хватает (Symfony, Yii, Laravel, CakePHP), но неужели труд по изучению нового фреймворка стоит дешевле хостинга?
Домен можно перенести куда угодно, проблем быть не должно.
Ответ написан
@ivkol
можно отказаться, вообще-то. специалистов хватает же (можно им помочь поискать такого).
Ответ написан
Комментировать
SowingSadness
@SowingSadness
web-разработчик
Нужно делать на том что умеешь делать, если тебе не нужно изучать PHP и какой либо фреймворк.
Если же хочешь изучить PHP для себя, то бери Yii 2.
Larvel и Symfony 2 не бери по причине ужасности первого и очень медленной кривой обучения второго фреймворка.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы