@Urukhayy

Почему произошел откат?

Значит числа 21 сделал я бэкап базы данных, назовем её test1. Теперь сегодня я решил ее восстановить. Задал вопрос о том, как восстановить. Мне значит ответили. Я пошел восстанавливать бэкап. Ввожу:
$ mysqldump -u root -p db_name > /tmp/db_name.sql
Затем просит ввести пароль. Я соответственно ввожу пароль. Но тут то и началось странное. После ввода пароля у меня консоль будто застыла. Как только я нажал ENTER при вводе mysql пароля, у меня строчка ввода сместилась вниз, но и не вышла в основное меню, так сказать. Вот скрин:
i.imgur.com/gNyh42y.png

Потом я решил попробовать сделать бэкап. Опять ввожу команду, опять просит ввести mysql пароль. Ввожу и в результате также. То, что на скрине. То есть после ввода пароля игнорирование и зависает, НО, но при этом в каталоге создается .sql файл с нулевым весом (0 байт), и тем именем, которое я задал для бэкапа.
Я значит решил сделать reboot. После ребута жду пару минут и вижу, что VPS не загружается. Пишу значит в тех. поддержку, мол так и так. У меня упал VPS. Они сказали что он был остановлен, и запустили его снова. Ну значит захожу я в базу данных и что я вижу. У меня произошел откат базы, как раз на 21 число. Затем смотрю в другую базу, которую ну вообще никогда не бэкапил. И она тоже откатилась, только по хлеще. Почему такое может быть? И если я восстанавливаю бэкап базы test1, то могу ли я его восстановить в другую базу? test33?
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Решения вопроса 1
Ну, в теории, мог, конечно. чего со страуз не наделаешь.
Но по описанию я бы предположил, что VPS таки падал, и его не очень удачно восстановили.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
А вы уверены что для восстановления надо не так:
$ mysql -u root -p db_name < /tmp/db_name.sql

Обратите внимание на скобку, перед путем к дампу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы