@Meyvorrrata

Возможно создать искусственный интеллект используя современные технологии?

Возможно ли запрограммировать ИИ на все случаи жизни? К примеру, написать его на C++ написав скрипты для всех случаев, будет долго, но все таки возможно?
  • Вопрос задан
  • 2647 просмотров
Решения вопроса 4
У вас дети есть?
Ответ написан
@asd111
IBM WATSON поищите
Вот видео как Ватсон играл в Jeopardy(аналог своей игры)
www.youtube.com/watch?v=ABbfbPOIP5g
www.youtube.com/watch?v=4xWNPI6GZp4
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg Куратор тега Программирование
Любые ответы на любые вопросы
Скрипты на все случаи жизни - попытка была и провалилась. Гуглить "компьютеры пятого поколения".

Пока что из "хороших" методов создания ИИ, нам доступно прямое численное моделирование нервной системы. С современными нейрокомпьютерами - для всяких жучков/паучков/букашек. Вот когда нейрокомпьютеры хотя бы до котиков доберуться-будет интересно.
Ответ написан
Комментировать
@UA3MQJ
Есть такой профессор А.А. Жданов, можно найти его книгу "Автономный искусственный интеллект". У них есть свой сайт, на котором есть видео с его участием на нескольких передачах на ТВ. До просмотра я считал, что технически это невозможно. Но после я перестал быть столь категоричным. Само понятие "Интеллект" и что считать интеллектом - скорее философский вопрос. Какие действия машины являются проявлением интеллекта, а какие еще нет?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
Конечно возможно. Уже существует и много. Просто вам следует осознать какие бывают ИИ, на что именно они запрограммированы.

P.S. Написать ИИ на все случаи жизни невозможно, поскольку для этого требуется время больше чем жизнь (Невозможно полностью описать систему, будучи ее частью).
Ответ написан
Mrrl
@Mrrl
Заводчик кардиганов
Множество "всех случаев жизни" имеет тенденцию расширяться. ИИ придётся научиться самому писать скрипты для новых ситуаций. А для этого - находить в этой ситуации объекты, их взаимосвязи, закономерности поведения и реакцию на действия ИИ. И после этого решать задачу оптимального управления. И всё это в реальном времени.
Ответ написан
Комментировать
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Возможно ли запрограммировать ИИ на все случаи жизни?


С усложнением системы ИИ написание скриптов "для всего" становится невозможным, так как случаи на то и случаи =) их попросту бесконечное множество.
Ответ написан
Комментировать
@unnamed_xd
Мне кажется скорее напишут более продвинутый саморазвивающийся ИИ, хотя работа над такими уже ведется. Чем ИИ на все случаи жизни.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы