seoyuzer
@seoyuzer
Изготовление сайтов на Drupal 7

Drupal 7! Как создать динамические url?

Всем привет!
Подскажите как можно сделать динамический url для материалов которые относятся к нескольким терминам? Есть страница, путь которой создан по такому вот шаблону (tags/[node:field-teg]/[node:title].html), естественно если я перехожу в любой термин к которому относится эта страница, путь этой страницы не меняется!

Допустим есть два термина.

  • термин1
  • термин2


Есть созданная страница любого типа материала c url (pageone.html) и она относится к двум этим терминам, нужно сделать так, когда переходишь в термин1 url выглядет так (мойсайт.ру/термин1/pageone.html) если перехожу в термин2 (мойсайт.ру/термин2/pageone.html) т.е меняется только термин в пути.
  • Вопрос задан
  • 470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mr_T
@mr_T
Web-разработчик
Просто не надо так делать. Один ресурс = один URL. Можно разве что через GET-параметр передавать tid, если на целевой странице в зависимости от него что-то меняется. А это легко делается в шаблоне ноды, так как у тебя есть доступ к параметрам через функцию args и доступ ко всем полям ноды через $content['field_name']['#items']. Если используешь views, то просто выводи unformatted list, renered entity.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Модуль Views решает такие задачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы