Jeth
@Jeth
UI/UX-дизайнер и JR iOS Dev в airlab.me

Какой Mac mini выбрать?

Немного застрял в вопросе выбора Mac mini (обе модели 2014-го):
* i7-3xxx, 3,0 ГГц, 8Gb Ram, 1Tb (Z0R70001M)
* i5-4xxx, 2,8 ГГц, 8Gb Ram, 1Tb (MGEQ2)

Или лучше подождать обновления линейки до i7-5xxx?

Задача: работа за столом, разработка, серфинг в Интернете.
  • Вопрос задан
  • 4313 просмотров
Решения вопроса 3
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Как владелец миника советую брать конфигурацию 2012 года, сразу втыкать вторым винтом SSD переносить на него систему и доращивать память до 16 GB, какой проц в принципе монопенисуально, при ваших задачах что тот, что тот не будет загружен, а вот дисковая и память очень критичны, либо если хотите именно модель 14 года, то берите самую топовую, там где диск сразу SSD и 16 памяти.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Вообще, судя по вашим задачам, любой из этих. Ничего ждать не нужно. Единственное что я бы посоветовал, берите хоть минимальную конфигурацию процессора, но воткните SSD(!) вместо обычного HDD. Поверьте, это ключевой момент, важный для скорости и комфортности работы. Если есть необходимость в хранении больших файлов, то всегда можно потом подключить внешний HDD.
Ответ написан
@Logrise
У меня i5-4xxx, 2,8 ГГц, 8Gb Ram, 1Tb (MGEQ2), VirtualBox, Vagrant, 4 браузера, мэйл, скайп, Keynote - всё работает ок, НО, я взял внешний SSD, поставил на него Yosemite, подключил через Thunderbolt, запускаю систему с него, а внутренний диск использую как хранилище. Красота. До этого работа с диском очень утомляла.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kriptomen
@kriptomen
Веб-разработчик
Mac mini 2012 года, i5 2,5 Ггц, hdd, 10 gb ram - webstorm, браузеры, абсолютно ничего не смущает. Да, ssd было бы еще лучше, но все и так ок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы