PayPal для зарубежного онлайн сервиса, нужна ли настоящая компания? Какие подводные камни?

Есть один сайт, где одни пользователи по задумке приходят и пополняют свой баланс, а другие могут деньги зарабатывать и потом выводить. Так как сайт полностью ориентирован на англоязычную аудиторию, то в качестве платежной системы нужно использовать paypal.
Проблема заключается в том что:

1) У меня нет зарегистрированной компании, я не знаю будет ли все это работать и нужно попробовать. Проверяет ли paypal введенные данные на стадии регистрации business аккаунта? Смогу ли я принимать и отправлять платежи без компании какое-то время?

2) Есть ли какие-нибудь трудности касательно приема платежей со всего мира на аккаунт зарегистрированный в России? Не будет ли у пользователей постоянных отклонений платежей? Не будет ли принудительной конвертации валюты в рубли на каждом вводе-выводе?

3) Как правильней поступить: пробовать работать без компании, регистрировать ип в россии, думать о регистрации компании за рубежом?
-----
Ну и встречный вопрос, на случай регистрации компании за рубежом. Я правильно понимаю что мне нужно загуглить что-то вроде "online usa llc registration" за 50$, купить компанию, зарегистрировать на эти данные paypal и проблем вообще никаких не будет?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 680 просмотров
Решения вопроса 1
vaux
@vaux
Курящий лыжник
1. При регистрации бизнес аккаунта вы заключаете договор с PayPal, так что, безусловно, все данные проверяются.
2. Проблем при приеме нет. Чтобы входящие платежи не конвертировались в рубли, нужно произвести полную верификацию счета с предоставлением скана паспорта. С российского акка выводить можно только рубли и только на счет в российском банке.
3. Для работы из России, ИП - самый разумный вариант, как я считаю. По началу можно и без регистрации, но когда ваши доходы перевалят через определенную отметку, есть риск, что ваш банк уведомит налоговую о вас. По этому лучше зарегистрировать ИП чем раньше, тем лучше.

Про 50$ это вы, конечно, лихо. Там ценники от 1000 евро начинаются. Это уже не считая геморроя, который может возникнуть, когда что-то пойдет не так, потому что вы в России, а компания черт знает где и черт знает куда обращаться в случае проблем. Так что это не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
ответ на п3.
Конечно регистрация за рубежом, с нашим бюрократизмом и валютным контролем больше мороки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы