Где в Московской области аренда недорогая для фрилансера?

Полностью автономен с авто, хочу для начала потусить в Москве, какое-то время. При этом имея уютное местечко, где можно отдохнуть и покодить. Не вижу смысла тратить 30К в месяц за квартиру снимая в городе, да и не нужно в городе. Может где есть в области хорошие места с недорогой арендой, в 1-2 часах езды до ближайшего метро?
  • Вопрос задан
  • 2645 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Вы знаете, это очень у вас оптимистичный настрой. 1-2 часа езды до ближайшего метро в будни это как раз минут 15-20 езды ночью по свободным шоссе. Реутов, например. И квартиры там по ценам что-то на уровне Москвы, может чуть подешевле.
Что значит «хорошие места»? Хорошие места, чтобы жить нравилось и от Москвы осталось хорошее впечатление — это в пределах Садового, не дальше :) Там и дворики тихие, и зелени побольше, и мест приятных хоть отбавляй.
А вообще, есть такой феномен, очень распространенный. Это когда лень приезжего и нежелание ездить час на электричках а потом еще час на метро, чтоб доехать до центра (вполне понятно их нежелание), мешает ему собственно находиться в самой Москве. В итоге так и получается, что живет он в подмосковье. А в Москву только по субботам, не чаще. И че, спрашивается, менял шило на мыло?
Но если вам повезло и вы страстно нежелаете сидеть на месте, то все-же оптимальнее будет снять комнату в Москве. Чтоб дома не хотелось сидеть, и жизнь кипела :)
Ответ написан
@ZloiZmei
Если хотите доезжать до Москвы быстро — доезжаете на машине до ближайшей электрички и пересаживаетесь на неё. Расписание только нужно смотреть, со всеми изменениями.
Там где электричка доезжает за полчаса, на машине днем вы будете тратить час-полтора, в час пик — два с половиной. Да и по Москве в будни реально быстрее на общественном транспорте передвигаться — а главное надежнее. На машине в будни по Москве имеет смысл ехать только если: 1) нужно перевезти кучу вещей / детей / друзей / трупов (нужное подчеркнуть); 2) важно в принципе куда-то приехать и не важно во сколько.
Ответ написан
Комментировать
Черноголовка. Не знаю, как там с ценами на жильё, но народу не много, довольно тихо (по сравнению с Москвой), интернет есть выделенный.
Сколько на машине добираться, не знаю, но на мотоцикле минут 30-40 до МКАДа легко.
Ответ написан
Комментировать
igolovin
@igolovin
Серпухов. Однушка за 8-10 тысяч в месяц — запросто. 1,5 часа до Аннино хоть на автобусе, хоть на электричке.
Ответ написан
Комментировать
@xtile
Если нет необходимости часто ездить в Москву, то Дубна мне кажется лучшим вариантом

Из ближайшего подмосковья — Одинцово, Химки, Красногорск, Зеленоград
Ответ написан
mihavxc
@mihavxc
В принципе полностью согласен с evnuh)
Но можете посмотреть в сторону Зеленограда — новая часть зеленая и достаточно приятная. Прожил там пол года. Однокомнатную квартиру можно за 17-20 тысяч найти. Опять же Зеленоград — отчасти кремниевая долина в России) Без пробок 40 минут на автобусе до м.Тушинская.
Мне еще нравится таунхаусы в районе Юбилейного(Зеленоград), но там цены неприличные(
Ответ написан
@S1ashka
Раменское жуковский посмотрите
приблизительно час до м. Выхино, м. Электрозаводская, Казанского вокзала (м. Комсомольская) на электричке или спутнике
на авто(-мобиле/-бусе) жутко долго — там ремонт эстокады в районе Люберец… Кстати можно и в Люберцах посмотреть
В Раменском, друзья перед НГ сняли отличную однушку за… 16, три минуты до автостанции
Я в это время снимал в СПб за 20 старенькую однушку, но в трех минутах ходьбы от метро
Ответ написан
youra
@youra
Текущая ситуация на рынке жилья предполагает скорее 1. найти нормальное жилье (недалеко, с минимальной агентской комиссией, а лучше и вообще без нее… и нужные удобства (инет, лампа, стол) :) и 2. Смириться с районом, где нашелся нормальный вариант жилья
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы