Как отключить Lenovo OneKey Recovery?

Всем привет!
Столкнулся с проблемой на ноуте G500s. Жена случайно нажала на кнопку OneKey Recovery, восстановление не запустила, ничего больше не делала. Но теперь при загрузке всегда открывается эта программа, как настроить lenovo так что бы он обратно загружался бы в Windows?
Мне удаётся войти в Виндоус только при нажатии F2, затем откаже от загрузке (Esc) и выборе Windows загрузчика после этого. Пожалуйста помогите!
  • Вопрос задан
  • 8588 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
На сколько помню, у OneKey Recovery есть выбор восстановить к заводским установкам или восстановить из образа.
Попробуйте средствами Леновы сделать образ - потом восстановить систему из него. Думаю, что поможет. Но гарантию дать не могу. Я только один раз на чужом ноуте Леново сбрасывал систему к заводским установкам.
Попробуйте еще у техподдержки спросить.
Ответ написан
Комментировать
@Mikhael1979
админ в крупной компании
Я-бы предложил забэкапить полезную информацию, снести все разделы с HDD и поставить чистую ОС без всяких OneKey Recovery - это позволит избежать проблем в дальнейшем.

Вообще сильно раздражают производители ноутбуков, фарширующие предустановленные ОС всякой страшно нужной с их точки зрения хренью.
Ответ написан
Комментировать
@a_mastrakov
Попробуй сбросить настройки биоса на дефолтные, мне с аналогичной проблемой помогло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы