@hasio

Я в шоке! Нет драйвера принтера Canon LBP-810 для Mac OS X + WINDOWS, что можно придумать?

Не нашел драйвера принтера Canon LBP-810 для Mac OS X
Новый принтер покупать не хочется, очень полюбил lbp 810.
На виртуалке стоит windows 7 64 битная, но на 64 битную тоже нет дров.
Что можно придумать для Mac OS Х ? или на крайний случай windows 7 64 битной?
Заранее большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 11444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Письмо в саппорт Canon.
2. Узнайте предыдущие модели и чипсет от Canon LBP-810. Пробуйте использовать от предыдущих моделей или же Generic. (возможно, придется подредактировать конфиги драйверов руками)
3. Используйте print-server.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Вариант простой: виртуалка с XP проброс USB туда и печать по сети с основных систем.
Вариант удобный: выкинуть нафиг это старье и купить новый.
Вариант поебаться: подключить к миникомпу на Linux или к принтсерверу и печатать по сети.
Ответ написан
Комментировать
На мак вообще много чего нет, это же не юзабельная Win.
Насчет 64х - возможно, на момент выхода Win 7 64x такая модель уже не поддерживалась. В противном случае, в теории, драйвер должен быть (тут могу посоветовать попробовать нативную программу поиска драйверов от производителя, вроде SW Update для самсунга).
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
Канон очень плохой в плане долговременной поддержки. Фу таким быть. Ксерокс или каицера на голову выше.
Ответ написан
Комментировать
@kalapanga
Драйверов под x64 для этого принтера нет и заменить их нечем. У HP вроде есть какой-то универсальный драйвер для такого случая, а вот у Canon ничего такого нет. Так что отправляйте принтер на заслуженный отдых. Подарите куда-нибудь, где такие же старые компы используют.
Про печать по сети забудьте. Потому что в этом случае всё равно нужен драйвер для той системы откуда будете печатать.
Ответ написан
Комментировать
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Не только для него. В дискуссионклабз у яббле полно подобных воплей со всем мира, но яббле хранит молчание.
Нам просто мягко намекают из Купертино, что пора бы и обновить железку... производитель очень кушать хочет.
Ответ написан
Комментировать
@Mikhail_Mijhaylov
На моем компьютере для экспериментов стоит много разных систем. Есть принтеры Canon LBP-810 и Canon LBP-1120. Оба принтера настолько простые и так просто заправляются и обслуживаются, и комплектующие стоят копейки, что выбрасывать их рука не поднимается. Чтобы печатать из Windows 7, 8.1, 10 x64 да и разных Linux (хотя есть родной драйвер под Linux, но мне он показался каким то кривым и я его решил не использовать) установил VirtualBox а в нем Windows XP 32 bit (что бы Windows XP 32 bit была видна в сети в настройках сети выбрать "сетевой мост"). В Windows XP 32 bit установил принтер. Один раз установив в виртуалке Windows XP 32 bit потом можно просто подключать этот образ в других системах, соответственно создавайте образ диска на диске, который доступен из других систем. Так как по сети на него напрямую не напечатать (из за неимения драйверов), установил в Windows XP 32 bit принтер, на который есть драйвера в Windows 7, 8.1, 10 x64, Linux. Например что то типа HP LaserJet 4100 PS (нужен именно postscript). С помощью Ghostscript (использовал версию 8.70, с более старшими были проблемы) и RedMon 1.9 - Redirection Port Monitor печать с HP LaserJet 4100 PS перенаправляется в Canon LBP-810. Стоит один раз настроить и печатать по сети без проблем. Решение не моё, вот здесь описано более подробно: https://docs.google.com/document/d/1Mn5rEOlKZ3_KCS...
Думаю такой же принцип можно использовать и для Mac OS Х.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы