@gyzl

Можно ли с 3-й формой допуска работать на заграницу?

Работаю на предприятии, где имею третью форму допуска к секретам. Хочу работать (удаленно, легально) на иностранную фирму. Профиль деятельности фирмы к моей текущей деятельности отношения не имеет, единственный общий момент - программирование на С#.
Могу ли я работать на заграницу? В законах покопался, запретов вроде не нашёл, но сказал своему "компетентному работнику" на предприятии, он теперь говорит, что ему надо "посоветоваться с ФСБ".
Что может быть?
  • Вопрос задан
  • 1005 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
первая форма - для граждан, допускаемых к сведениям особой важности;
вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям;
третья форма - для граждан, допускаемых к секретным сведениям.

третья форма это для уборщиц полов в секретных зданиях с секретными работами над секретными проектами. можете хоть со страны валить. просто вас потом найдут и по голове стукнут. если вы вдруг чтото сболтнете.
хотя тут есть загвоздка. если ваша группа дана вам по специальности и вы по этой же специальности хотите работать с забугорными ребятами .. вас могут посчитать неблагонадежным. и отказать ). это логика. надеюсь у нас фсб такой же руководствуется.
Ответ написан
Комментировать
eagleivg
@eagleivg
Разработчик оперденей
Теоретически можно хоть с первой. Форма допуска ни на что не влияет. Внимание уделяется документам, к которым Вы получали доступ. Если работали с секретным документом (читали/писали), то даже с третьей формой могут быть проблемы, зависит от документа. Если же с секретными документами ознакомлены не были, то работайте спокойно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы