Что выбрать — GWT или Vaadin ?

Здравствуйте. Мы пишем проекты(корпоративные порталы) с использованием GWT. В последнее время нас начала волновать низкая продуктивность программистов. Присматриваемся теперь к Vaadin.
Правда ли, что Vaadin более продуктивный?
Знаю про минусы, такие как повышенная нагрузка на сервер и трафик, но если на нем можно в меньшие сроки разрабатывать, то почему бы не попробовать.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6972 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@schroeder
а чем вас не устраивают сторонние библиотеки типа SmartGWT? Там ведь столько всего уже написано. И канал не засирается как у Vaadina.
Ответ написан
Комментировать
asm0dey
@asm0dey
Скорость разработки действительно сильно увеличивается.
Есть огромная библиотека компонентов, скоро выйдет 7я версия с рядом архитектурных улучшений.

Я выбираю Vaadin.
Ответ написан
Комментировать
solver
@solver
Повышенный трафик? Это что с чем сравнивали?
Пишем на vaadin и чувствуем себя сухо и комфортно.
Клиенты работаю с планшетов через EDGE, все довольны.
Скорость разработки высокая.
Ответ написан
Комментировать
@Dr_XaoS
Пока не отходишь от стандартных компонентов, производительность, действительно, увеличивается. Как только вас перестанет устраивать то как они работают, производительность программистов может опять упасть.
Плюс, у нас например случился затык, когда пользователям надо было быстро заполнять раскидистые формы с валидацией, но из-за скорости канала приходилось непозволительно долго ждать, пока данные сходят до сервера.
В общем, попробуйте, но осторожно.
Ответ написан
Комментировать
wa_Nadoo
@wa_Nadoo
Советую посмотреть такой сайт, как knowledgeblackbelt.com/. Это типичный проект на Vaadin. Если его тормоза вас не испугают, то можно юзать Vaadin, если испугают, то тогда GWT. Хотя я бы 100 раз подумал, стоит ли писать вообще на Java. Я как-то пересел с GWT на стек Play Framework + jQuery + Knockout.js и до сих пор ни о чем не жалею. Если у программистов не Java головного мозга, то советую попробовать юзать подходящий инструмент для каждой задачи. На сервере Java/Scala/Groovy, на клиенте JavaScript. На JS написано столько готовых фреймворков, которые бьют по функционалу GWT в раз 10)
Но если задача клепать бесконечные энтерпрайз-формочки для корпоративного интранета, то Vaadin будет неплохим выбором для GTW девелопера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽