Простое web приложение на Java под windows?

Доброго дня!
Случилась у меня необходимость быстро создать простое веб приложение на Java, которое будет тупо отдавать html страничку и пару скриптов, и при том быстро.Вроде все тривиально... нет. Увы но я запутался, в обилии java библиотек и платформ.
Сразу извиняюсь если вопросы заданы некорректно, но я уверен, вы поймете меня. Человеку, который будет в состоянии дать вразумительный ответ я буду безмерно благодарен.
Итак, если я правильно понимаю, мне нужно скачать jdk. Какие еще библиотеки мне потребуются?
Как запустить приложение? Нужен ли мне glassfish сервер для этого (я так понимаю java ee это и есть он)?
Где можно почитать на русском туториал (для нулевых,вроде меня) по запуску простого java-вебприложения?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1788 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@asd111
В вашем случае достаточно взять play framework, он как раз для тривиальных вещей, если всего пара-тройка страниц.

Но если честно на мой взгляд ещё проще взять PHP.
Ответ написан
Комментировать
@exenza
Можно использовать Jetty в качестве легковесного веб сервера, например tutorial

Еще Spring Boot хорош для быстрого старта (там можно указать какой контейнер сервлетов использовать), тут по-русски рассказывают, официальный гайд
Ответ написан
Комментировать
anyd3v
@anyd3v
Вам бы для начала почитать вводную информацию
https://ru.wikipedia.org/wiki/Java_Platform,_Enterprise_Edition
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D...

Публикация и запуск зависит от контейнера.
Почитайте про системы сборок, тот же maven www.apache-maven.ru , тот же мавен имеет прототипы для старта docs.codehaus.org/display/MAVENUSER/Archetypes+List можете их поковырять

На счет библиотек зависит только от ваc
Ответ написан
timych
@timych
asd111 Говорит правильно. PHP -для простеньких вещей самое то. Пара файлов на сервер и все работает. И с хостингом меньше проблем.
Но если так хочется/необходимо на Java EE, то самый простой подход (он же и самый древний) это JSP странички. + сервер Tomcat или Jetty.
Также понадобится IDE для Java EE разработки и установленный JDK.
Вот Lars Vogel очень хорошие туториалы делает:
www.vogella.com/tutorials/EclipseWTP/article.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
17 апр. 2024, в 00:13
800 руб./за проект
17 апр. 2024, в 00:06
240000 руб./за проект
17 апр. 2024, в 00:02
1000 руб./за проект