Как использовать резервную копию создаваемую через панель VDS хостинга Timeweb?

Здравствуйте,
Возникла необходимость использовать резервную копию VDS сервера у провайдера Timeweb, так как не особо специализируюсь на администрировании unix систем, возникла проблема при монтировании диска, поправьте меня если я где либо ошибаюсь:
1 Создание снапшота берет на себя панель хостинга, достаточно только кликнуть, и снимок системы будет готов
2. Далее в панели есть два варианта использования его: монтирование либо восстановлении
3 При восстановлении система загружается с самого снапшота и мы имеем доступ к тому состоянию системы при котором был сделан снапшот
4. При монтировании мы имеет возможность подключить файловую систему в режиме только чтение к системе
5 Выбираем монтирование, так как необходимо получить так сказать бекап некоторых файлов
6 В панели выполнили монтирование снапшота
7 Теперь необходимо на самом сервере монтировать образ
9 Команда fdisk -l отображает 2 диска, основной и тот который мы монтировали в панели
10 Далее по инструкции командой mount /dev/xvdb1 /mnt/backup/10-nov-2012 мы монтируем xvdb1 в условный каталог /mnt/backup/10-nov-2012
11 Вот на этом моменте и возникает сложность а именно: "
mount: wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/xvdb1,
missing codepage or helper program, or other error
In some cases useful info is found in syslog - try
dmesg | tail or so"
Гугление пока результатов не дало.
Буду благодарен если поправите по пунктам если логика мышления не правильная, и прокомментируете пункт.11
Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 1378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
фдиском посмотрите что на этом диске за файлуха и вообще что на этом дис ке есть
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы