@fbee

Самый оптимальный вариант для серверной части?

Привет Тостер)
Хочу спросить совета у опытных людей.
Уже почти сверстал сайт (что-то типа интернет магазина) на html + css3 + js.
Писал сайт и похода дела учился всему.
Сейчас нужно будет браться за функционал, серверную часть.
Мне советуют ставить и так же похода дела учить wordpress.
Мне же почему-то хочется учить и сделать это все дело на php.
Ни php ни wordpress на данный момент не знаю.
На сайте планируется, чтобы было мультиязычность и мультивалютность, подключение статистики и аналитики, синхронизация с другими сайтами, быстрая загрузка, удобные формы заказа (выдающие по ходу заполнения формы параметры скидки и цены), регистрация через соцсети, оплата через pay pal и различными карточками, удобная админка, и т.д.
Аа ... и в шапке сайта на фоне должно быть небольшое видео + всякие всплывающие окна при регистрации і т.д.
Посоветуйте пожалуйста, на чем лучше это сделать и как будет лучше, что лучше учить в моей ситуации?
Может что-то другое выбрать?
И за сколько времени можно это сделать, соответственно на php и на wordpress?

Заранее огромное спасибо!)
  • Вопрос задан
  • 827 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@vsevolod_k
Уборщик в Монолите
Нельзя сравнивать язык и ЦМС написанную на этом языке. Не знаю сколько уйдёт времени на то чтоб выучить ПХП и написать свой магазин, но точно больше чем установить готовую ЦМС, настроить её, допилить до нужного функционала.
Если выбирать какую, я бы взял OpenCart.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
1. Если будешь писать с нуля - года через 2 может быть и напишешь.
2. WP - это блог, судя по тому, что ты хочешь, wp - не лучший вариант.
3. Посмотри на готовые эл. магазины, например PrestaShop.
Ответ написан
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
На вордпрессе ты сделаешь пусть 30% своих хотелок, но они хотя бы будут работать.
На РНР ты потратишь пару лет на самый базовый функционал

Кроме вордпресса есть другие CMS
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Если надо сделать быстро - только готовая CMS. При всей моей любви в WordPress, в данном случае взять специализированную типа OpenCart, PrestaShop и подобных. Под WordPress есть хорошие решения, тот же WooCommerce, но чтобы там что-то доделывать - нужно хорошо знать и PHP, и архитектуру WP + WC. Зачем лишние сложности?

А еще есть другой вариант. Если вы не программист, а манагер / владелец этого магазина, то воспользуйтесь SaaS-площадкой, таковых на рынке масса. Через годик-другой работы магазина возможно перейдете на свое решение, возможно - нет.
Ответ написан
Комментировать
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
А вордпресс - это не php?)))
Ответ написан
Ashlst
@Ashlst
Фанат эстетики и красивых решений.
Если все упирается в конкретные сроки - берите любую популярную цмс для магазина (опенкарт,престашоп,мадженто)..большинство Ваших,требований типа мультивалютности и и интеграции с сервисами уже представлены в виде готовых модулей.Решения проблем легко найти благодаря развитым сообществам.Основы PHP освоите по ходу поиска ответов и решений.
Брать блоговый(лично мое мнение) движок и лепить из него магазин без знания любого серверного языка,как-то не торт и вообще мрак.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы