DmitryKoterov
@DmitryKoterov

E-book для тещи — посоветуйте, пожалуйста

Нужно выбрать e-book (e-ink) в подарок теще на день рождения. Главный критерий — чтобы даже чайнику было легко закачивать книги в разных форматах и НА РУССКОМ (комп с Windows 7), ну и чтобы размер шрифта был комфортным для чтения (но с этим, наверное, везде ОК).

Как вы понимаете, есть всего одна попытка. Или пан, или пропал. :-)

(У меня до этого был первый Sony Reader, и он критерию вообще не удовлетворяет — при закачивании русских текстов нужно было совершать такие кульбиты, которых и врагу не пожелаешь.)
  • Вопрос задан
  • 3054 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
NemeZZiZZ
@NemeZZiZZ
Прошейте свой Sony Reader прошивкой от ebook Applications — и с ней справится самый неискушённый пользователь. Я бы порекомендовали именно Sony PRS + прошивка.
Ответ написан
meDveD_spb
@meDveD_spb
Nook/Kindle, закидывать книги через Calibri.
Ответ написан
@GolerGkA
Несмотря на то, что вопрос про ebook, не выдержу и порекомендую всё-таки айпад.

Во-первых, в плане дисплея — даже второй (предыдущий) лучше всех читалок вместе взятых. О новом с ретиной и говорить смысла нет.

А во-вторых, вместо закачки книг проще поставить bookmate с подпиской на год (всего $50), в котором наверняка будет 99% книг, которые захочет прочитать тёща.
Ответ написан
Комментировать
sev
@sev
Я своей купил PocketBook 912, она очень довольна.
Ответ написан
@dsd_corp
Покетбук. Для таких ситуаций вроде лучшее решение.
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
У меня Дигма Q600, покупал за 4к, кажется. Сейчас на маркете она за 5.

Все популярные форматы, никаких бубнов с кириллицей. Пригодна для всего, в общем.

Кроме PDF. Ну и если мама вашей жены не считает критичным не совсем адекватную навигацию по сноскам в FB2.
Ответ написан
Комментировать
@BelousAV
Покетбук 612про, никаких пробем я русским, читает множество форматов. Размер шрифта регулировать можно на лету, на все кнопки в настройках можно вешать действия. Ну и соответственно по умолчанию все на русском.
Ответ написан
Комментировать
У самого Дигма е500 (5 дюймов, алюминиевая задняя крышка, очень тонкий и легкий) — market.yandex.ru/model.xml?modelid=6176415&hid=2417247

Если Вам надо 6 дюймов, посоветую Дигма е601HD — market.yandex.ru/model.xml?modelid=7746374&hid=2417247
Железка та же, экран улучшен, прошивки выпускаются. Читает все, работает быстро. Управление очень простое, в отличие от многих других ридеров.
Ответ написан
ViGilant
@ViGilant
мама юзает дигму е500, давно уже, довольна
видела мой киндл, тоже ей понравился вроде =)
Ответ написан
Комментировать
ergil
@ergil
Матушке подарили на 54 года подарили Amazon Kindle. Читает книги, вполне довольна, сама закачивает
Ответ написан
Комментировать
stepank
@stepank
недавно купил pocket book touch 622, теща, как ни странно, довольна, разобралась, кажется. но лично мое мнение такого, что второй раз я эту поделку не куплю никогда в жизни: глючная (приходится часто перезагружать из-за зависаний), тормозная (особенно если вставить карточку), экран хоть и e-ink pearl весьма сероват и не контрастен (сравниваю со своим kindle touch). в общем, из плюсов только то, что собрана неплохо, в остальном — ужасна

что касается kindle touch, то я им очень доволен, супруга тоже, но не знаю, насколько этот девайс подойдет теще. лично для меня главный его плюс — amazon store, но это ведь не каждому нужно
Ответ написан
Комментировать
@PuzzleW
pocketbook 602/612/611/touch — тут уже на ваш выбор, смотрите тут: www.pocketbook-int.com/ua/products/compare/261%2B1696%2B2112%2B2885
611 для мамы — пошла на ура.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы