Тема курсового — написать троян для отслеживания за пользователем в вк?

Вообщем, преподаватель на 3-м курсе раздал нам темы, среди которых мне попалась "написать троян для того, чтобы следить за своей девушкой в вк"(слова препода). Лёгкий шок, гугление, растерянность. Догадываюсь, что писать придётся на плюсах со вставками asm'a. Дальше искать уязвимости в восьмёрке(0day), ну и в конце приукрасить всё это API vkontakte. Но так и не смог найти толковых ресурсов или же книг в этом направлении. Знаком с основами асма, плюсами(тут получше). Никогда не занимался чем-то подобным(в этом то и кроется весь корень зла). А хочешь, не хочешь, сдавать работу придётся. Взяток не берёт. Кто может что-то посоветовать/порекомендовать куда рыть и т.д.?

P.S. И хоть что-то в моих догадках верно? (новичёк, не судите строго)
  • Вопрос задан
  • 2635 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Meehalkoff
@Meehalkoff
Это противозаконно. Преподаватель выступает заказчиком, вы исполнитель. Выхватываете оба. "Нарушение неприкосновенности частной жизни", если чё.
Я думаю, что варианта два:
- препод имбецил (что врядли, должность как бы намекает)
- студент ревнивый, либо извращенец, либо ревнивый извращенец ;)
Ответ написан
@ahenar
Все зависит от того с какой стороны организовывать наблюдение за девушкой :). В самом простом варианте можно обойтись только API ВКонтакта и каким нибудь php: пишется приложение которое запрашивает доступ к профилю пользователя (под каким предлогом получать это разрешение уже тема отдельная) и собственно ведется наблюдение.
А вообще можно просто написать скрытое приложение которое будет тупо делать скриншоты при заходе на ВКонтакт и скидывать на мыло - тут все на С пишется и без лишних заморочек :)).
Ответ написан
Комментировать
@runprogr
Хоть бы правдоподобнее что-то придумал. Препод задал написать троян, чтобы следить за девушкой. Мало того, что это противозаконно и за такое можно вполне реальный срок получить, так еще и абсолютно неубедительно звучит. Так бы и сказал, что ревную девушку, спать не могу, параноит меня что изменяет постоянно. Или другой вариант - есть девушка, которая нравится, а встречаться со мной не хочет. Хочу ее обнаженку себе слить, или переписки почитать. А то курсовые какие то придумал, здесь вроде не 10летние дети сидят, чтобы в сказки верить)
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
Ты бы не фигню, которая послышалась, сюда писал бы, а конкретную формулировку своей темы и название предмета.
Сейчас окажется, что по сути нужен некий бот для слежения за активностью пользователя в вк по курсу "веб разработка чего-то там".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы