@Vlastev

Как реализовать на Wordpress форму добавления товаров в корзину c помощью плагинов!?

Интересует возможность реализации добавления товаров в корзину Wordpress посредством заполнения Ajax формы покупки,как на этом сайте: veschichka.com/help/how-to-order/ . Можно и не Ajax, а с помощью Contact Form 7 или WooCommerce, главное-чтоб работало.

Конкретнее: добавление товара в корзину происходит путем заполнения специальной формы, в которой указываешь цену товара с сайта taobao, ссылку на него и обратные данные (Все это легко делается с помощью Contact Form 7). После заполнения формы товар появляется в корзине!!! При чем цена та, которую указали вы в этой самой форме.

Как мне раелизовать такую же возможность, как на сайте, по ссылке выше!?
Нужно,чтоб данные с этой формы шли в корзину, в которой будет производиться суммирование цен заказа и впоследствии, отправляться в виде письма на почту заказчику для оплаты.А еще лучше, если в этой самой корзине будет прикручена форма оплаты.

Надеюсь, на данном блоге обитают довольно опытные и отзывчивые люди. Буду очень благодарен за ответ. Слежу за комментариями…
  • Вопрос задан
  • 4919 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Vlastev Автор вопроса
Объясняю на пальцах, что у меня не получается:
Нужно создать сайт посредника тао-бао со следующим функционалом:
1.68d10cb5d10144019481b35992177768.jpg
Нужно, чтоб над боковым меню или в любом другом месте сайта находилась кнопка, "добавить в корзину" на скриншоте.
2.По нажатии на нее появляется Ajax форма для заполнения (можно и не ajax, а простую перелинковку на страницу с такой-же формой).
5b3296a482364b04805c3671390be9db.jpg
Форма заполняется ВРУЧНУЮ!
01c0ae81c4fd45138ce28b181783c59b.jpg
В графе ссылка можно указать ссылку только с сайта тао-бао, цена-только цифры.
В случае неверного заполнения выскакивают такие ошибки в форме:
d3f33c0469d64307bd2de85e27f5cf04.jpg
По окончании правильного заполнения и нажатия кнопки "отправить",товар перескакивает в корзину, а перед нами появляется вот такое сообщение:
8eb9e962f5114a08ac0821fd75ed35e9.jpg
Тут все понятно, объяснять не буду.
3. Теперь о самой корзине.
Как я выше написал, при заполнении формы из п.2 и нажатии кнопки "отправить", товар попадает в корзину.
c4aa14ee67714acdaf830eea640ce286.jpg
Теперь, при нажатии на эту корзину загружается отдельная страница со следующей информацией:
50c4256b7bee4caea3d1503b07b27b83.jpg
Информация в корзине должна быть та-же!Все просто,понятно и доступно!
При оформлении заказа нам доступны следующие функции:
989538d162ae433ba76e63f6d4300f2e.jpg
Удалить товар,ссылка на товар (ссылка из формы с п.2), количество товара с изменяющейся ценой за товар внизу и кнопка "оформить".
Допустим, с количеством и товаром все правильно,нажимаем "оформить".Появляется вот такая форма:
1dde9de5dd124ac6883743ddd0b46533.jpg
Тут пользователь может заполнить обратные данные и нажать на кнопку "оформить".
4.Далее, заполненную форму можно отправить на почту посредника тао,а можно подключить форму оплаты с выбором оплаты:интернет-кошельки, онлайн оплата с банковских карт или оплата на счет в банке через терминал.Варианты оплаты,я думаю,лучше присылать в письме клиенту, который сделал заказ.А можно все онлайн платежи оформлять сразу и только после этого форму с оплаченым заказом присылать на почту посреднику тао,а в случае,если пользователь захочет оплатить товар в терминале-отображать для него данные о оплате,а посреднику тао-отправлять письмо о предзаказе товара.
Как-то так.
Ответ написан
Комментировать
Общий алгоритм таков:
- берете плагин ИМ (тот же woocommerce, если он вам приглянулся)
- если в выбранном вами плагине нет такого функционала, и решений для него не существует, переходим к п.3
- пишете небольшой плагин, в нем регистрируете ajax-запрос, который, в свою очередь, использует экшены \ api плагина для добавления товара в корзину. Список экшенов и функций API вы сможете получить в документации разработчика, или просмотрев исходники, если разработчик не составил доки.

В целом - ничего сложного. Скинул бы конкретный код, но готового у меня нет.

P.S. Также, судя по вашему вопросу, вам необходим ИМ, а это значит, что для реализации корзины использовать плагины вроде Contact Form вам вряд ли потребуется, да и будет непросто в реализации (нормальные решения интернет-магазинов имеют корзину в комплекте).
P.P.S. Кстати, искали ли вы в гугле решения? Я вот за пять секунд нашел плагин для WooCommerce, позволяющий реализовать необходимое
Ответ написан
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Для ваших целей хорошо подойдёт woocommerce, там все вам нужные настройки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы