DarthRamone
@DarthRamone

MSI CX623, непонятная модель, какие драйвера качать?

Попал ко мне ноутбук, чья наклейка однозначно дала понять, что модель — MSI CX623.
Первым делом, зашел на сайт MSI чтобы скачать пакет драйверов, нашел данную модель и решил для начала посмотреть спецификации этой машины и был шокирован:
Оказывается, этот ноут комплектуется либо i3 либо i5, на наклейке же в свою очередь написано что в ноуте установлен Intel Celeron P4600. Это несколько меня смутило. Дальше, решил найти драйвера на вай-фай адаптер, зашел в раздел загрузок для данного ноутбука, посмотрел какие драйвера возможно загрузить, их оказалось на два типа чипсетов, один на atheros, другой на msi(такой есть? Я не знал). Ну, думаю, теперь надо определиться какой же чипсет у меня. Оказалось что Ralink 3090. Это что-же за ноутбук такой, который не совпадает со спецификациями оф. сайта производителя?
  • Вопрос задан
  • 7841 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
miguelle74
@miguelle74
Поискав на просторах инета выяснил — Вы не полностью идентифицировали модель! Например MSI CX623-224L
комплектуется процессором Pentium Dual Core P6100. А Ваша модель MSI CX623-296 ntel P4600 2000МГц / 2048МБ / 250ГБ / nVidia GeForce G 310M
Ответ написан
Megawatt
@Megawatt
Есть варианты еще хуже, в случае с iRU вы можете вообще не найти драйвера на офсайте, только через службу поддержки, таковы реалии к сожалению.
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
Либо использовать софтинку для определения устройств, либо методом научного тыка.
Ответ написан
Комментировать
miguelle74
@miguelle74
Подсказка на сайте MSI по крайней мере по WI FI модулям — www.msi.com/html/pdf/wireless_note.pdf
Ответ написан
KawaiDesu
@KawaiDesu
Ну, во-первых, я бы поискал в сети информацию по этому ноуту и его дровах, в гугле\яндексе. Может что-то прояснится. Если нет — пишем в тех. поддержку MSI.
Во-вторых, через AIDA64 можно попробовать посмотреть параметры железки в понятном виде, ну или, если сможете, через UbuntuLiveCD (убунта потому что дров в ней много). Затем можно или погуглить подбирая дрова по одному, либо использовать DriverPackSolution. Но дрова из его комплекта могут (но не обязательно!) подглючивать на ноуте, потому что часто там используют какие-нибудь спецефические или извращённые решения, о которых не знают обычные драва под железку (как ACPI моего lenovo s10-3c).
Ответ написан
Комментировать
поиск на сайте по ИД оборудования devid.info или поиск в инете по тем же ИД
Ответ написан
Комментировать
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Для винды
Driver Pack Solution на ноут натравите, потом смотрите в списке устройств что там за устройства.

Если не доверяете вирусной чистоте DPS, то можно списать названия устройств, скачать драйвера с сайта производителя устройства, потом переставить Win и накатить уже скачанные драйвера.

Для Linux
Если же ставите Linux то там все должно завестись с полпинка.

Также список устройств можно получить в Linux (можно и LiveCD) командой lshw, запущенной от root. А дальше снова на сайты производителей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы