Could
@Could

Есть ли опасность при перепрошивке телефона?

Привет, хочу перепрошить смартфон Samsung i5700 Galaxy Spica до свежей версии Android, сталкиваюсь с этим в первый раз. Как это делает я уяснил, но остался один вопрос, если вдруг в момент прошивки что-то пойдет не так, например какая-нибудь ошибка, или просто банальное отключение электричества, то не угроблю ли я свой телефон на программном уровне и обратимо ли это? Спасибо.


P.S. Да, я параноик.
  • Вопрос задан
  • 7295 просмотров
Решения вопроса 1
@Byteler
40 лет в сети
Пара советов относительно прошивки любых устройств.

Во-первых, полностью зарядите аккумулятор и проверьте его.
Во-вторых, по возможности пользуйтесь УПС-ом и ноутбуком.
В-третьих, в большинстве электронных устройств предусмотрен интерфейс начальной прошивки (JTAG или иной), программная часть которого содержится обычно в перепрограммируемом ПЗУ, которое обычно записывается только в выпаянном виде.
И, поэтому не портится.
В-четвертых, параноики обычно не шьют сами, а идут в сервис. Часто в авторизованном сервисе это делают бесплатно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Artqookie
В сервисном центре вам с 99% вероятностью восстановят. Ну, а 1% всегда остаётся… :-)
Ответ написан
leviathan
@leviathan
Обычно перепрошивка основной системy происходит из Recovery, сама recovery при этом загружена, работает и сама себя нe переписывает. То есть если при прошивке что-то пойдет не так, всегда можно перегрузиться в ту же Recovery и прошить заново. Однако мой опыт тут основывается исключительно на работе с девайсами HTC, у Sony-Ericsson Xperia же, например, прошивку делает программа на компе через USB — какие проблемы могут возникнуть там, не знаю. Лучше всего почитайте раздел форумов XDA Developers по вашему телефону — там наверняка найдется нужная инфа.
Ответ написан
Could
@Could Автор вопроса
Спасибо, ребят, за советы, шьюсь :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы