@0xC0CAC01A

Есть ли средство для переноса видео, фотографий и СМС из iPhone в компьютер

Хорошая продукция у фирмы Apple, только вот очень не любит отдавать мне мои же данные. Пытаюсь закачать видео на лептоп, iTunes долго синхронизируется/бекапит, а закончив сие занятие упорно показывает пустой список фотографий, фильмов и т.п. Не знаю, юзабилити ли это, кривые руки мои или разработчиков или политика компании, но мне нужна сторонняя тулза под win32, желательно не за кучу денег, способная вытащить как минимум видео, фотографии и СМС, а как максимум всё остальное.
Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5722 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Если под Windows, то возможно вас удивит, но Iphone определяется как камера и с него стандартными средствами системы (импортом с камеры или просто через «мой компьютер») можно достать видео и фото (сейчас проверил на WinXPProSP3 и IPhone4S). Кроме того это можно сделать автоматически и на вин и на мак с помощью Dropbox версии 1.4.7, ее надо искать на форуме — там добавлена возможность автоимпорта в папку на дропбоксе. Причем при таком импорте добавляется 500 метров автоматически, если не будет хватать места, но не более 3 ГБ в сумме, что вполне удобно.

Что касается СМС. Есть сервис, который может из резервных копий iTunes выдрать смс в файл. Однако можно сделать это самому. Для этого надо сделать резервную копию средствами iTunes, а затем найти файл с именем 3d0d7e5fb2ce288813306e4d4636395e047a3d28 (без расширения). Его скопировать куда-нибудь, потом добавить расширение .sqlite и… дальше думаю понятно. В сети много описаний структуры этой базы.

Если же iPhone у вас с jailbreak, то можно и без бекапов iTunes справиться — в сети много информации по этому поводу, что где лежит внутри телефона

Как выдрать остальную информацию (какую именно?) я думаю вы поймете, когда увидите что iTunes не только смс бекапит.
Ответ написан
Комментировать
Stdit
@Stdit
Для видео и фоток — iPhoto. Для смс не знаю, не было нужды такой.
Ответ написан
pnick
@pnick
Телеком инженер
Если есть jailbreak — iFunBox (ломать не хочется, но тулза очень удобная).
Ответ написан
Комментировать
emironichev
@emironichev
кстати, в частности с видео файлами при подключении iphone/ipad как камеры есть особенность: на Windows XP не работает импорт больших (более 500 мб за раз) файлов, что-то с драйвером. На Windows Vista/7 импортируется нормально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы