Не открывается сайт на локальном сервере?

Здравствуйте, хочу немного "похимичить" со своим сайтом, чтобы не делать это на хосте, установил себе lamp, проверил - все модули работают, всунул туда свой сайт, пробую открыть в браузере - выдает просто белый экран, странно, ведь на хосте он работает, сайт на opencart построен. Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 4719 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Поехал за границу, прихожу в магазин, даю им деньги, а на меня смотрят как на идиота. Почему так? Ведь в ларьке возле дома я всегда мог купить баночку яги?

Сайт - не молоток. Это очень сложное инженерное решение, состоящее из множества подсистем, и сильно зависящее от окружения. Поэтому от него нельзя, как от молотка, требовать, чтобы он всегда работал.

Оба твоих вопроса, "почему белый экран" и "почему не работает, ведь на хосте работало" не имеют смысла и нерелевантны проблеме. "Не работать" может по миллиону причин.

Поэтому единственный вопрос, который в таких случаях можно задавать - это "как узнать почему мой сайт не работает". причем этот вопрос не имеет ни малейшего отношения к любым не имеющим значения деталям - после переноса этот сайт, или на хосте, LAMP или WAMP. Если сайт не работает - его поднимают. Не рассусоливая про "ой, а вчера работало жи!".

В первую очередьь проверь работает ли твой ламп
Потом проверяй логи ошибок.
Или включи вывод ошибок на экран.
попытайся остановить выполнение сайта еще в бутстрапе, с тестовым сообщением. Чтобы понять, доходит ли до опенкарта вообще исполнение, или нет. Всегда смотри не картинку в браузере, а исходный хтмл.

В общем, не сиди, как младенец на стульчике, который ждет очередную ложку манной каши, а начни разбираться, почему сайт не работает.
Ответ написан
Комментировать
mcdb
@mcdb
То ли программист, то ли видение...
Может начать с включения display_errors и error_reporting в максимальный уровень?
Ответ написан
Комментировать
@Bromez
А как вы его туда впихнули? Просто скопировали файлы движка?)
Ответ написан
Комментировать
65536
@65536
может там чего напишут cat /opt/lampp/logs/error_log
Ответ написан
Комментировать
pmb
@pmb
веб разработчик
конфиги опенкарта то поменяли?
config.php, admin/config.php
базу вобще переносили?)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
01 мая 2024, в 02:11
5000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:29
2000 руб./за проект
01 мая 2024, в 00:20
15000 руб./за проект