Как получить текущие координаты пользователя с помощью Yii?

Существует замечательное расширение EGMap (www.yiiframework.com/extension/egmap), которое позволяет работать с Google maps API. Существует замечательный javascript framework (code.google.com/p/geo-location-javascript/), позволяющий получать текущие координаты. Но нет расширения для Yii, котое работает с этим фреймворком.

Есть задача получить текущее местоположение пользователя и отобразить это на карте. Как это можно сделать при помощи всего вышеперечисленного?
  • Вопрос задан
  • 5218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
taral
@taral
php программист
Вы генерируете карту серверным скриптом, а координаты получаете через js библиотеку. Нормально это решается или расширением EGMap в регистрацию скриптов которого вы добавите соответствующий код с geo-location-javascript. Или отказаться от использования EGMap. Подключить его в ручную (что очень просто) и там же добавить код для определения координат с geo-location-javascript
Ответ написан
Комментировать
megahertz
@megahertz
full stack разработчик
Все элементарно, подключаем geo-location-javascript, получаем данные о местоположении в JS и передаем их аяксом серверному обработчику, ну или сохраняем в cookie.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы