Digitalocean запрашивает мою фотокарточку с паспортом в руках, как пройти верификацию без этого?

При регистрации аккаунта после первого этапа регистрации и ввода всех данных банковской карты, digitalocean просит меня заполнить в обязательном порядке форму верификации с полями
  • Имя
  • Телефон
  • Адрес
  • Тип трафика
  • Ссылки на мои публичные страницы и профили в блогах и соцсетях

Заполнил форму, уже подумав что требуют довольно личную информацию в последнем пункте.
Приходит новое письмо с просьбой прислать мою фотографию где я держу паспорт или свой ID.
Насколько правомерно с их стороны требовать это с меня? Это актуально для любых аккаунтов или я попал под "спам" фильтр?
текст тикета
To help us verify your identity, please send us a photo of you holding your government-issued photo ID or passport to verify@digitalocean.com with this ticket's ID in the subject e.g. "Ticket #*******".
  • Вопрос задан
  • 5417 просмотров
Решения вопроса 1
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Покупаем левую симку
Заводим qiwi
Заводим виртуальную карту qiwi
Заводим paypal и пополняем его с qiwi карты
Регаем DO оплачивая с paypal
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Стандартное требование почти всех хостеров, если оплата не через PayPal. Хостеру дешевле потерять несколько паранойных клиентов, чем потом иметь дела со спамерами, оплачивающими услуги с ворованных карт.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
А в чём собственно проблем? Фото+ID.
Ответ написан
mnjghgmjyt
@mnjghgmjyt
php it бот сети
это так же как ксерокопия поспорта. так что имеют
Ответ написан
Комментировать
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
Требование правомерно на 100%. Это — их сервис. Если вам не нравится требование, то вы можете пройти к другому хостеру. Им требуется подтверждение вашей личности, они запросили его. Не нравится? Идите в другое место.
А, да, сам я их услугами не пользуюсь, отказался в пользу железного сервера у другого хостера, но это не меняет моего отношения к ним или их требованиям. Не хотите пользоваться услугой? Не пользуйтесь, а не пытайтесь правила своего свинарника диктовать другим людям.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
На flops идите или на yourserver.se

Вообще, имхо, digitalocean долбанулся в последнее время - у меня не просили ни паспорта, ни фотографий, ничего. Карта, правда, личная и на моё имя открыта.
Ответ написан
Комментировать
Видимо подозрительный вы тип.
Ничего не требовали вообще.
Форму можно было заполнить полуфейковыми данными, ссылку дать на твиттер или фейсбук, проблем то...

А так вызвали лишнее подозрение.
Hetzner например требует фото паспорта и карты для всех новых пользователей. Так они борются с использованием краденых карт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект