Anderseno
@Anderseno
Автоматизация рулит!

Недостатки конструкторов сайтов, поможете сделать лучше?

Здравствуйте!

Я сейчас пишу конструктор сайтов. Хочется сделать реально клаассный проект, потому что мне очень не нравятся существующие сервисы.

Вообщем, что я делаю:
  • Шаблоны полностью готовые, не надо ничего конструировать
  • Возможность забрать сайт к себе на хостинг, купив лицензию CMS
  • Прямой доступ к шаблонам, css, js и html
  • Возможность привязать любой свой домен
  • Конструктор любых форм, фотогалерей. Модули статей, новостей, файлменеджер.
  • Возможности использования PHP кода пока не будет, в целях безопасности


Продукт уже на 99% закончен, сейчас внедняю шаблоны. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу всего этого.

Основной вопрос, который меня волнует: людям нужен конструктор дизайна, чтобы передвигать блоки местами и создавать новые блоки визуально или им нужен готовый дизайн, который можно просто инсталлировать и дальше просто править тексты, меню, фотки и т.п. ?

Ссылку попозже скину, через пару дней.
  • Вопрос задан
  • 2680 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Всё просто. Конструктор для кого? Кто не очень шарит в этом всём. Вот человек ищет как сделать сайт Создание простого сайта. Как подступиться? дайте ему свой конструктор и пусть сделает. Посмотрите справится или нет, заодно обратную связь даст.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Боюсь представить, что получится без использования HTML, если пользователь только заполняет поля. Может я преувеличиваю, конечно. Обычный допустим блок, это заголовок, картинка, текст это несколько полей в таблице.
Ответ написан
Комментировать
@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер
Кому нужен "готовый дизайн, который можно просто инсталлировать и дальше просто править тексты", те качают готовые CMS и готовые шаблоны. А вот это "людям нужен конструктор дизайна, чтобы передвигать блоки местами и создавать новые блоки визуально" было бы весьма кстати.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы