Чертежи и нормативы монтажа сети Сервер-Терминал или просто одноранговая локалка

Прошу помочь спецов.
Знакомые попросили вычертить организацию сети в частном доме.
На чердаке будет системник(и). От них буду проведены кабеля в коробах на KVM в комнатах, к которым буду подключены мониторы/мыши/клавы (как подключить принтеры и сканеры не представляю).
Я думал предусмотреть в стенах жолоба для вмонтирования коробов, но незнаю по каким нормам это проектировать.
Просто пустить короб по гипсокартону не вариант. Смотреться будет позорно. Короб будет уходить в отверстие в потолке, а там будет дизайнерский навесной потолок… ну в общем жуть. Надо обязательно встроить комуникации за обшивкой, но с возможностью монтирования новых проводов внутрь короба.

В общем подскажите, пожалуйста, как такое организовать правильно.
  • Вопрос задан
  • 2718 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
частный дом или офис в частном доме?
Ответ написан
@LuckyMan
А какие задачи будут решаться данной системой? Может просто сервер терминалов и тонкие клиенты? Тогда нужна только СКС.
Ответ написан
Не сказано, чем занимается организация.
Если бухгалтерия, то можно и тонкие клиенты по wi-fi
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
А что именно планируется оставить? клавиатура/мышь/монитор, это понятно. я бы взял монитор с usb, и уже в него по запросу клиента давать принтер/сканер.
Опять же — usb можно воткнуть флешку и отправить фоточки в соцсетки.

формат подключения — короб в стене, все коммуникации — надо смотреть спецификации по длине шнура видео, юсб, клавиатуры/мыши — у нас пачка принтеров при длине юсб шнура больше полтора метра работать отказываются и принтер в каждый номер — жирно по финансам — проще одно цветное мфу на ресепшен, да и сканирование, там же. А ресепшен отсылает отсканированный материал клиенту на почту/флешку/болванку.

А в номере только КВМ, подключающиеся проводами в порты в стене, а за стенкой — какойнить asus минипк размером с половину видеомагнитофона, забыл как формфактор зовется.
у пользовательской учетки автологин в систему с правами только пользователя и в трее софтинка для заказа, например еды в номер, из софта опенофис, броузер, аська, скайп и гимп какой-нить.
с перенаправлением документов на d:\user\ в семерке это удобно сделано. после выезда клиента из номера — переразворачивание ОС из образа в течение времени пока в номере убирают, максимум до получаса
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы