Идеальный почтовый клиент?

Привет хабр.

По ряду причин предпочитаю почтовый клиент любому веб интерфейсу, но вот одна маленькая беда — не могу найти подходящий.

Раньше использовал Thunderbird 2.x, но он был удобен, пока не появился второй почтовый ящик.

Итак, требования:

Нормальная иерархия почтовых ящиков, как в Sylpheed — n-коренвых папок-ящиков, у каждой из которых свои независимые входящие, отправленне и прочее.

Возможность открыть письмо в новом окне (как в Thunderbird).

Желательно отсутствие вкладок, так они мне не нужны и даже раздражают.

Хотя бы простенькие фильтры сортировки входящих писем.

Желательно иметь возможность посмотреть заголовки письма (или письмо в RAW).

Кроссплатформенность — была бы весьма кстати, но в первую очередь, пожалуй под винду. Советы под линукс так же принимаются.

На открытость в целом пофиг, лишь бы более менее известна софтина была (чтоб без бэкдоров).


В общем-то меня всем устраивает вышеупомянутый Sylpheed, кроме одного — отвратительынй рендер. Он часто превращает письма в нечитаемую кашу. Если бы в него запихнуть рендер от Thunderbird — вышел бы мой идеал, пожалуй.

Внешне ещё вроде нравится Postbox, но отдавать $30 за него я не готов.
  • Вопрос задан
  • 48538 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@Vumik
Ответ кроется в вопросе — Thunderbird
Достаточно посидеть с настройками
Вы можете переключить папки в режим всех папок — тогда будет на каждый ящик по своей группе папок
Можете использовать IMAP, где это возможно
Ответ написан
amarao
@amarao
thunderbird это умеет, вроде бы. Пока что из всех перепробованных у него наименьшее количество глупостей (хотя имеются, да).
Ответ написан
Комментировать
nuclon
@nuclon
thunderbird прекрасно умеет работать с несколькими почтовыми ящиками, с независимыми входящими-отправленными

image
Ответ написан
Комментировать
@mt_
По ряду причин предпочитаю почтовый клиент любому веб интерфейсу

Если не секрет, почему?
Ответ написан
3al
@3al
Можно попробовать windows live mail. Хотя он был сыроват, когда я его щупал в последний раз.
Ответ написан
alexxxst
@alexxxst
Пользуюсь Becky! уже лет так 10… и доволен :)
Ответ написан
Комментировать
@Sudo
Опыт, сын ошибок трудных
Дома на Винде пользуюсь The Bat! уже несколько лет (лицензия), на работе под linux пользуюсь Claws Mail — имхо отличная альтернатива Бату под *nix.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
В свое время держал дома свой почтовый сервер который забирал почту со всех ящиков, юзал the bat, web морды, тандерберд, на работе привык к 2010 аутлуку, все личные ящики завернул на телефон и 90% времени смотрю там, плюс вебинтерфейс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы