Замена Siemens s75?

Знает ли кто? Поясняю более подробно: от телефона нужна вменяемая цена, поддержка/наличие нативного (не java) софта, мультазадачность, дичайшая отзывчивость интерфейса, желательно наличие большого числа патчей с тонкой настройкой. Ещё t9 вменяемый бы — на SE j108i «Cedar» он совершенно невменяемый — иногда чтобы написать неизвестное t9 слово, требуется больше нажатий кнопок, чем без t9 вообще.


Несколько лет прошло с момента потери s75, всё это время плакал-кололся-жрал кактусы. Пытался разобраться с патчами для SE, не смог, тем более что коммунити сформировалось вокруг этого с претензией на коммерцию — за «перекраску» телефона под dev-версию жаждут денег.


Внезапно обнаружил на интернет-барахолках возможность купить s75, думаю обменять свой SE Cedar… Но возникает вопрос — неужели не появилось за столько лет ничего лучше? Бывшие сименсоводы, как вы выживаете в мире современного телефонного хлама? Основная причина вопроса — тяжело будет обходиться одним лишь GPRS, без 3g.


Вариант с Андроидом не рассматриваю по двум важным причинам:

1) Не приемлю тач-скрин. Мода модой, но я очень часто набираю тексты в междугороднем автобусе, к примеру — большие тексты. Только хардварная клава. qwerty-клава не интересует.

2) Софт под андроид (насколько я понимаю) — не нативный софт, он работает с помощью java-прослойки. Чтобы было понятно — на s75 скорость запуска нативной аськи и «оперы» субъективно равнялась нулю: отрисованный интерфейс программы появлялся на экране ровно в момент касания контактов в кнопке для запуска приложения. Звучит фантастически, но это так.


Есть ли в современном телефонном мире аналог? Телефоны с раскопанными энтузиастами прошивками, с живым community. Слышал что-то такое про смарты Asus, про Motorola давно уже проскакивали упоминания, может быть, лучше с SE все-таки разобраться — подскажите?
  • Вопрос задан
  • 3732 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Sartor
@Sartor
У меня был S75. Ходил с ним с конца 2006 по 2009 год. Смирился, что подобного в мире уже не будет и взял HTC Legend. Да, самое быстрое устройство, что я видел, это бил Siemens S75. Native-приложения просто поражали своей скоростью после явы.
Ответ написан
Комментировать
al1k
@al1k
Сижу, никого не трогаю, починяю сервера.
Моментальная отрисовка интерфейса? Blackberry. Но у большинства современных моделей либо тачскрин, либо qwerty (либо вместе). Есть одно исключение — Pearl 3G.
Большие тексты, без qwerty на t9 — вам однозначно хочется странного.

Но в Blackberry несторону Android, будет никаких патчей системы, хотя многое можно настроить под себя. Софт — java. Его придется покупать, хотя у большинства хорошего софта есть Lite или trial версии.

Asusы сейчас на андроиде, раньше были на WM. WM-ные были неплохи.
Motorola — тоже ушла в а остальные телефоны на российском рынке не представлены.

Как вариант — посмотрите на Nokia. Они ещё делают более или менее классические телефоны, с возможностью установки софта.
Ответ написан
Wernisag
@Wernisag
Системный администратор Windows
Где же ты мой Benq-Siemens EF81… Самый лучший телефон, что был у меня. За 4 года после утери, ничего похожего или подобного не нашел(( Плачу, колюсь, жру кактусы.
Ответ написан
@Narical Автор вопроса
Судя по всему, вариантов всё-таки нет. Придется брать Siemens s75 в 2012 году.

al1k, тут не работает «посмотреть на Nokia», тут не прокатят никакие смартфоны. Все без исключения смарты, которые я щупал — для меня непозволительно тормозные. На уровне операционной системы. Побеждать тормоза ОС, покупая горячий скоростной кирпич… Ну-ну

В приведенном мной примере, народ раскопал бинарную прошивку, разработал для сименсов загрузчик приложений в формате .elf, и создал на базе не-смартов нечто вроде собственной операционки. Насколько она была реактивной можно понять, только подержав аппарат в руках. Могу только сказать, что с тех пор я не держал в руках ничего сравнимо быстрого.

Я надеялся, что за 5-7 лет с момента выпуска Siemens s75 была создана хоть какая-то альтернатива — в том плане, что для сторонних разработчиков была бы возможность писать софт на C и компилить его под ARM. Процессоры становятся всё дурней и дурней, но дурь эта расходуется на работу тормозных фреймворков и ява-машины, а пользовательский интерфейс продолжает тормозить… Только атмосферу греют все эти айфоны и андроиды.

Ну и ссылка для примера: s75.st-hunter.ru/
Интересующиеся могут прочитать последнюю новость на сайте, про последние добавленные возможности.
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Да, я тоже был владельцем сименсов. Это отличные телефоны, но не для 2012 года.
Посмотрите в сторону андроидов с qwerty-клавиатурой.
Ответ написан
Комментировать
al1k
@al1k
Сижу, никого не трогаю, починяю сервера.
Моментальная отрисовка интерфейса? Blackberry. Но у большинства современных моделей либо тачскрин, либо qwerty (либо вместе). Есть одно исключение — Pearl 3G.
Большие тексты, без qwerty на t9 — вам однозначно хочется странного.

Но в Blackberry не будет никаких патчей системы, хотя многое можно настроить под себя. Софт — java. Его придется покупать, хотя у большинства хорошего софта есть Lite или trial версии.

Asusы сейчас на андроиде, раньше были на WM. WM-ные были неплохи.
Motorola — тоже ушла в сторону Android, а остальные телефоны на российском рынке не представлены.

Как вариант — посмотрите на Nokia. Они ещё делают более или менее классические телефоны, с возможностью установки софта.
Ответ написан
Комментировать
eiji
@eiji
Смотрите в сторону Symbian — Nokia C5-00:
— Хардварная клавиатура
— Несенсорный экран
— Нативное ПО (Qt)
— Классический корпус
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы