Как подключиться к 1С серверу из второй подсети?

Добрый день!
1С сервер установлен на Windows Server 2008 R2. Клиент-серверный вариант работы. На сервере две сетевые карты. Одна сетевая карта смотрит в подсеть 192.168.10.x, а другая - 175.18.39.x. Из подсети 192.168.10.х пользователи спокойно заходят и работают, а когда пытаются зайти через вторую подсеть, то выходить сообщение:
server_addr=tcp://SRVA:1564 descr=192.168.10.3:1564:10060 (0x0000274C). Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера не был отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера line=849 file=.\src\DataExchangeTcpClientlmpl.cpp
Выполняется ожидание возможного запуска.
При появлении возможности, запуск будет автоматически выполнен.

Брандмауэр и касперский отключены.
Почему он мне дает описание ip 192.168.10.3, тогда как я указываю ip из другой подсети.
  • Вопрос задан
  • 7139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Все правильно, вы пытаетесь подключится к серверу с IP адресом 192.168.10.3 из другой подсети.
Маршрута из этой подсети к этому адресу нет, поэтому с чего бы ожидать что он подключится?
Пропишите маршруты в другую подсеть, или поменяйте адрес сервера, на адрес из этой подсети.

Почему он мне дает описание ip 192.168.10.3, тогда как я указываю ip из другой подсети.
В какой адрес имя резолвится тот и показывает.
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Сетевое администрирование
Любые ответы на любые вопросы
Начнем с того, что вы устроили кошмар с точки зрения безопасности.

Сеть 175.XXX.XXX.XXX - интернет? У вас машина с 1C смотрит в интернет без файервола?!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы