Собственный движок или CMS, если собираешься делать сайты на заказ?

Хочу в своем провинциальном городке делать готовые интернет магазины и с последующей поддержкой. ввиду того, что в скором времени, вероятнее всего, будет бум среди "стартаперов", и ввиду их неопытности, делать уже готовые сайты для последующего заполнения контентом. Для тех кто ничего не хочет решать, и которые хотят "четкий" интернет магазин с интеграцией 1С, дизайном и прочих фишек.

Так как в провинции люди не особо парятся на счет дизайна, сложной архитектуры, можно было бы делать типовые сайты. Но тут возникает вопрос на счет управления контентом.

Ряд вопросов по сути:
1. Написать собственный движок или использовать готовый бесплатный CMS?
Интересует именно, на первых порах, интеграция 1С, в каком CMS это реализовано проще и удобнее
2. На каком языке лучше писать CMS?
  • Вопрос задан
  • 3237 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
На Хабре был интересный блог одной провинциальной студии. Советую почитать, если хочется делать именно сайты в поточном режиме. Почитайте - там очень крутые мысли и советы.

Если задача стоит в том, что бы войти в бизнес веб-разработки и опыта не особо много, то я бы для начала брал бы бесплатную CMS. Допиливал и делал заказы, создавая тот самый поток работы.

Потом, когда наладятся дела и появится репутация, можно переводить на что-то свое. Выбрать уже на основе опыта язык, сделать все по уму.

з.ы.: главное помните, что интеграция с 1С есть АБСОЛЮТНО во всех современных CMS, может быть и не из коробки, а в виде плагина - но это совсем не проблема.
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Ответ написан
Комментировать
shapovalov_org
@shapovalov_org
Инженер-программист
Или выберите CMS на базе фреймворка, Yii например, или SiteCore CMS на ASP.NET MVC который
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы