MrFreeman
@MrFreeman

Возможно ли с помощью ADSL модема прослушывать, записывать входящие/исходящие вызовы на домашюю телефонную сеть?

Здравсвуйте уважаемые хабровчане. Давно возник вопрос, возможно ли прослушка телефонных разговоров в домашней телефонной сети с помощью ADSL модема? Если нет, то поделитесь мыслями по поводу реализации данной задумки.

Схема подключения:
image
p.s. модем ZTE ZXV10 W300.
  • Вопрос задан
  • 3464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AxisPod
@AxisPod
Вы наверное не в курсе, что делает сплиттер :-) Сплиттер производит частотное разделение сигнала, низкочастотный идет на телефон, высокочастотный идет на модем. Так что даже если сильно захочется, вы не сможете этого сделать.
Ответ написан
Комментировать
@Richard_Ferlow
Веб-программист
ADSL модемом нельзя.

Можно если аналоговый модем в компьютер воткнуть и подключить его как телефон, а там уже софт настроить какой-то.
Ответ написан
Комментировать
KawaiDesu
@KawaiDesu
Выше AxisPod и Richard_Ferlow всё правильно сказали. В своё время даже существовали программы, которые позволяли использовать комп с модемом как телефон. Сейчас такие софтинки найти, я думаю, не проблема.
Ответ написан
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
На сколько знаю, сплиттер отрезает голосовые частоты в обоих направлениях к ADSL-модему — поэтому невозможно.
Во всяком случае, ADSL не использует голосовые частоты и модем их, за ненадобностью, может не ловить даже при подключении без сплиттера.
Обычный диалап адаптировать проще будет, он хотя бы в тех же частотах работает, что и телефон. Но есть ли наработки в этом отношении — не в курсе, не интересовался.
Ответ написан
Комментировать
MrFreeman
@MrFreeman Автор вопроса
ВСЕМ СПАСИБО!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы