@moar

Тема для магистерской?

Я простой сисадмин, обучаюсь в магистратуре по экономическому профилю.
За меня выбрали скучную казенную экономическую тему, немного написал, но решил что лучше сменить тему и начать все сначало. Времени, чтобы ее изменить - неделя, потом окошко закрывается.
Хочется выбрать такую тему магистерской, чтобы самого перло от тематики, чтобы реально самому написать что-то годное, исследовать, читать литературу, бегать по комнате с безумными глазами
Хабр, может ты посоветуешь хороших тем, чтобы на стыке маркетинга/ит/менеджмент/реклама в ит/экономика в ит.

Пока за целый вечер и целую ночь пришли на ум темы, в которых самому хочется разобраться типа
"мотивация персонала в условиях информационной экономики"
"менеджмент и управление персоналом в ит"(такая тема не пройдет, нужно как-то заумнее)
"анализ электронной коммерции"
"управление проектами в ит компании"

Пишите все что думаете, прочитаю приму к сведению:)
Возможно, что именно по именно по твоей предложенной теме я напишу целый научный трактат!
  • Вопрос задан
  • 2505 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Послушайте умных людей - не нарывайтесь. С новой и интересной темой, без крепкого, лично в теме заинтересованного, руководителя, слишком высока вероятность нарваться на либо чьи-то интересы, либо на очень сложную, не одолимую на вашем уровне проблему.
Но если очень хочется:
Сегодня на выставке Cloud Expo Europe во Франкфурте самую большую аудиторию собрал докладчик с темой:
"Маркетинг облачных решений. Не совпадение возможностей операторов и запросов потребителей"
Основные тезисы:
- Технологии опережают потребности
- Заявляемая экономическая эффективность решений не согласуется с практикой
- Предлагаемые продукты решают не те проблемы, которые волнуют потребителей и т.д. (К сожалению не все понял на слух)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы