@DeeKey

Google Talk: чем заменить?

У меня день скорби. Если вы тоже использовали Google Talk как основной IM, то поймете мое настроение. Попытки залогинится в gtalk после 23 февраля заблокированы. После многолетних сражений, Google окончательно убил Talk ради вящей славы Hangouts.

Talk со своим легким, надежным и неприхотливым клиентом, простым и ненавязчивым интерфейсом, поддержкой текстового и звукового чата, интеграцией с контактами и почтой gmail был практически идеальным инструментом.

Собственно вопрос - на что Вы перешли с GTalk, если, конечно, Вы его использовали до настоящего момента, и каковы Ваши ощущения? Интересует опыт при работе под Windows 8 и 7, особенно если была необходимость настраивать и объяснять менее опытным пользователям (знакомым, родителям).

Я пока пробую chrome extension для hangouts и его же application. Точнее, перешел на Skype в качестве основного voip/IM и пытаюсь настроить hangouts. Под Windows он, к сожалению, довольно неуклюжий и проблематичный. Из свежего - extension отказывался утром включаться с ошибкой "не могу найти DNS сервера" пока человек не перелогинился в почту gmail.
  • Вопрос задан
  • 2670 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы