Чем и как в данной ситуации отформатировать раздел диска?

Имеется ноутбук на Windows 7.
Жёсткий диск разделён на два раздела.
В один прекрасный день второй раздел был отформатирован в отличную от NTFS систему для установки linux.
Поигрался недельку с linux и забил.
Теперь вот пришла пора вернуть прежнюю файловую систему, но как это сделать — не знаю.
Загрузочная флешка потеряна.

Спасибо заранее за помощь.
  • Вопрос задан
  • 3340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AotD
@AotD
PHP, Redis, Postgresql
Как я понял Windows 7 на первом томе таки стоит? Зачем тогда что-то придумывать?
Разве Панель управления\Администрирование\Управление компьютером\Управление дисками не умеет форматировать в NTFS?
Ответ написан
Комментировать
VaiMR
@VaiMR
Скачать и записать любой мультизагрузочный диск, в составе которого имеется программа Patrition Magic. Она очень функциональна и проста в использовании. Если есть доступ к виндовс, то можно в ней установить Patrition Magic или воспользоваться встроенными средствами — Панель управления\Система и безопасность\Управление дисками. Удачи!
Ответ написан
Gasoid
@Gasoid
можно сначала форматнуть в fat32 потом винда сама форматнет уже во что надо, подойдет и gparted live cd

но гы как я понял надо восстановить винду? тогда да только загрузочный диск, возможно на ноуте есть возможность вернуться к заводской ОС, но эт на винте надо чтоб был раздел с установочной виндой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы