Какие требования должны предъявляться к разработке мобильного приложения?

Добрый день!
При написании ТЗ я столкнулся с такой вещью как требование к разработке приложения. На данный момент спроектированы интерфейсы мобильного приложения, по которым прописывается логика движения по экранам и т.п.

К процессу разработки должны предъявляться какие-то требования с точки зрения безопасности, очистки памями, скорости работы, энергопотребления и т.д. Описать эти требования адекватным и понятным для программиста языком я не могу, т.к. не знаю, что именно писать...

Ну, элементарно, для web-разработчика что-то типа:"...неотключать (создать) .htaccess с указанием правил доступа к папкам)..." или "...не изменять значение Options FollowSymLinks с AllowOverride None на AllowOverride All ..."

Прошу помочь профессионалов-разработчиков мобильных приложений составить список требований.
  • Вопрос задан
  • 5206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ManWithBear
@ManWithBear
Swift Adept, Prague
Советую довериться профессионалу, вы ему за это деньги платите.
Для тз обычно достаточно указать поддерживаемые устройства и версии систем (для iOS сейчас обычно 7+)
Ответ написан
Комментировать
jiromjirom
@jiromjirom
Аналитик - сейчас в мобилках
А зачем такие подробности? Внутреннюю архитектуру и спецификации к API по идеи должен описать тех.лид или ответственный разработчик - им виднее, а так вы можете написать такое, что на практике придется переделывать.

Для небольшого приложения: рисуем прототипы, делаем описание элементов к ним, описываем общие требования (цели, задачи, термины и т.д) требования к безопасности, тех. платформе (верхний уровень), ну соответственно эргономика, юзабилити, что получаем/что отдаем, администрирование и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы