DmitryBelov
@DmitryBelov

Как организовать у себя массовое скачивание файлов пользователями?

Господа, пожалуйста, помогите решить задачу.

Вопрос относится, наверное, больше к админам, но и тем, кто в теме, буду благодарен за советы.

Нужно организовать скачивание информации пользователями через интернет со следующими требованиями:

— информация — это видео/аудио/архивы размером от 1 до 8 Гб (в среднем — 2 Гб).

— одновременно её качать будут от 10 до 200 человек.

— сторонние файлообменники не подходят, т.к. каждому из скачивающих даётся уникальная ссылка после оплаты (связь с процессингом)

— достаточный уровень безопасности, чтобы информацию могли качать только купившие её люди.

— при этом обеспечить минимально возможные затраты.

Сам проект лежит на Amazon EC2.

Подойдёт ли этот сервис для данных целей? Или для этого нужен Amazon S3? Насколько мощных ресурсов потребует к примеру ситуация, когда одновременно качает 30 человек (в день 100 человек) файл размером 1 Гб.


Заранее благодарю за любую полезную помощь, советы и консультации по этой теме!
  • Вопрос задан
  • 2884 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@sevmax
Помимо S3 следует использовать CloudFront — это CDN от Amazon. Данные хранятся в S3, однако конечному пользователю загружаются через CDN
Ответ написан
@ID175055
Я так понял скачивать по HTTP будут? В принципе Amazon S3 больше подходит для этого. Я честно говоря с такими объемами не сталкивался, самый большой проект был 2 ТБ/месяц. Нормально работало на Amazon S3.
Ответ написан
mgyk
@mgyk
calculator.s3.amazonaws.com/calc5.html посчитайте сами калькулятором амазоновским под нужные объемы/траффик
Ответ написан
@sevmax
Справится, сложного в этом нет.
Успехов!
Будут вопросы — комьюнити всегда поможет! :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы