Django: есть ли смысл переходить на 1.4 с 1.2?

Ситуация: есть прототип одного проекта, написанный под версию 1.2. Есть ли смысл переписывать его под новую версию 1.4? Да, список изменений читал, но жизненно необходимых среди них нет.

То есть, если уж совсем формально, то вопросы следующие:

1) по-вашему мнению, нужно ли переходить?

2) если да, то почему?

3) много ли придется переписывать кода?

4) что лично Вам нравится в 1.4 (чего нет в 1.2).

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2553 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VBart
@VBart
Если предполагается, что проект живой, то переходить имеет смысл на актуальную и поддерживаемую версию потому, что она актуальная и поддерживаемая. =)

Я ни разу не сталкивался с тем, чтобы при переходе от 1.x до 1.(x+1) приходилось бы переписывать много кода. Обычно требуются чисто формальные изменения. Да вы и сами должны лучше знать касательно своего собственного проекта, и changelog читали. А чем дольше будете тянуть, тем больше таких изменений накопится, как в вашем проекте, так и благодаря выходу ещё более поздних версий джанги. В конце-концов в какой-нибудь очередной версии произойдут изменения, которые вам очень понадобятся, но перейти на нее уже станет действительно сложно.
Ответ написан
Комментировать
3ds
@3ds
Точно уже не скажу, но перешел вообще без изменений почти. Перешел как раз из за поддержки timezone — оч. удобная штука. Ну и вообще советую перейти :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы